Почему женские особи ищут себе мужские для спаривания через личные знакомства?

Не уж то такие отношения могут удовлетворять умных и образованных людей, или такое знакомство лишь для особей обоих полов?

Дополнен

низкой культуры?

Женски особи ищут мужские не для спаривания, а для повышения своего соц. статуса и на вечно.

Они и с удовольствием пойдут на ярмарку невест. Где их выбрать будут тоже заранее отобранные.

спаривания? Вы о животных? если о женщинах, то думаю вопрос некорректен....

Не личные знакомства - это как???
Даже во времена СССР, ЦК КПСС решил, что помощь коллектива излишня в делах продолжения рода.

Им так проще, уже что то но знают.