Если в начале была Тьма, а потом появился бог, можно ли считать появившегося из Тьмы бога темным ?

Time To Die Мыслитель (5971), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
антонина прян****ва Мыслитель (9519) 6 лет назад
ты появился из п. зды. можно ли считать тебя п. зданутым?
передергиваешь понятия. Роза лучше всего растет из навоза.
А изначальная тьма и ничто не имело моральной оценки "темное".
Остальные ответы
Папа Римский Оракул (97487) 6 лет назад
вот что значит - дома нечем заняться))
Time To DieМыслитель (5971) 6 лет назад
Почему ?! Есть чем, просто иногда нужно сменить вид деятельности, что-б мозг отдохнул.
Dark Мыслитель (9598) 6 лет назад
Не совсем точно. Тьма это и есть первопричина всего. Другими словами - Бог.
Рома Знаток (456) 6 лет назад
1:1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
1:2. Оно было в начале у Бога.
1:3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не

читай Библию
тьма это не имя Бог имя
Обыватель ЕщёкакойГуру (4736) 6 лет назад
Это "БЫЛО" несколько позже. В 1-м веке, знаете ли... У Иоанна Богослова...

А Вы ещё и "имя" какое-то в вопросе "узрели"...
Рома Знаток (456) 1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог
серотонин Мыслитель (7544) 6 лет назад
Под каким наркозом находишься?