Работа и ее правила

Будущая профессия, стоит ли бояться безнадёги

Всем привет, мне 23 года, разбираюсь в компьютерах на продвинутом уровне (малость до sysadmin недостаю т. к не было работы ) суть вопроса не в этом, а в том что, у меня есть желание учиться на программиста ( прикладная информатика либо информационные системы и технологии)
Стоит ли тратить время на учебу, когда у тебя есть чувство безнадёги, то есть я незнаю в будущем устроюсь я на работу компьютерщиком или нет , ( а с работой сейчас тяжело в России)
Спасибо.
Посоветуйте что нибудь пожалуйста)

Стоит, за компьютерами будущее. Иначе так и будешь бабкам громкость в колонках настраивать.
А в тебе сейчас говорит лентяй и тунеядец.

совершенно бесперспекиивная профессия.

Учитесь, а потом езжайте в докторантуру по CompSci в какой-нить Беркли...

стоит
даже если не по прямой специальности, то в сисадмины можно всегда пойти и надобность в них никогда не исчезнет