чем отличается хоккейная трава от покрытий для других видов спорта?

Valentina Yakovenko Ученик (188), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алексей Зайцев Мыслитель (8717) 6 лет назад
В хоккей с мячом играют на различных покрытиях, однако самое предпочтительное из них и признанное Международной Федерацией Хоккея (FIH) - искусственная трава. В Англии в настоящее время более 100 хоккейных полей с искусственным травяным покрытием. Конструкции покрытия хоккейных полей могут отличаться только количеством и типом наполнителя.

Существует 3 типа хоккейных полей:

наполненные песком на 100%, высота ворса 19-25 мм,
наполненные песком на 80%, высота ворса 16-20мм,
поля на водной основе с наиболее густым, укороченным ворсом, такие поля необходимо постоянно поливать и содержать во влажном состоянии, так как вода влияет на игровые характеристики, как и любой другой наполнитель. На таких полях обычно проводят соревнования самого высокого уровня.
Травяные покрытия с длинным ворсом, которые широко применяются в футболе, не используются для хоккейных полей, так как ворс таких покрытий не достаточно густой.

Преимущества хоккейной травы:

Правильное скольжение и отскок мяча
Идеальная жесткость
Гарантированное поглощение ударов
Оптимальная водопроницаемость
Линии разметки всегда находят в правильном положении
Красивый внешний вид
Относительно простое и дешевое обслуживание.
Остальные ответы
СОНЯ. Просветленный (24365) 6 лет назад
трава- очень сложный и дорогой инвентарь! ухода требуется больше. А почему хоккейная, не самый любимый вид спорта-хоккей на траве, футбол может ?
Марсель Куватов Профи (708) 6 лет назад
Сейчас в основном большинство больших стадионов покрыты искусственной травой, какая, например, в http://optilawn.ru