помогите написать один отзыв по произведениям А. М. Горького

Ира твой ангелочек Профи (509), на голосовании 6 лет назад
Можете помочь написать ОДИН отзыв по произведениям : "Про Иванушку-дурачка", "Воробьишко", "Случай с Евсейкой", "Самовар", "Миша", "Встряска", "Дед Архип и Ленька".
Голосование за лучший ответ
Zlata Tян♡ Ученик (218) 6 лет назад
Есть у Горького одно произведение, которое мы должны были проходить в школе, но почему-то не прошли, хотя должны были. Это автобиографическая повесть "Детство". А поскольку мы его не изучали, я прочитала ее сама. И сказать, что была впечатлена-значит не сказать ничего. У повести интересный сюжет, ее легко читать. Как я уже говорила, произведение автобиографично. Мальчик Алеша Пешков живет в доме у деда, и жизнь его там отнюдь не сладкая. Дед воспитывал его в строгости и постоянно сек за малейшую провинность, и дома его все боялись. В доме деда все друг друга ненавидят, постоянно скандалят, склочничают; Алеша вырос в дружной семье, и ему непривычно это видеть. Самый близкий мальчику человек-это бабушка, он очень любит слушать ее сказки. В книге много мыслей и чувств с детской точки зрения, много детских переживаний. Даже когда Алеше говорят, что живут они хорошо, он не верит в это до конца, ведь ребенка не обманешь. Наш герой видел многих людей, и все они оставляли в его жизни плохое и хорошее. Ничто для него не проходило даром.