Почему США технологически развитее нас?

Рамиль Саликов Мыслитель (9757), закрыт 7 лет назад
Почему США на целую технологически ступень опережают нас. Сша создаёт и производит самые сложные и совершенные системы которые у нас не создаются. Сша значительно опережают нас в электронике, они выпускают самые совершенные системы процессоры Intel благодоря которым многие сидят за компами, вилеокарты самые совершенные, программное обеспечение Windows благодоря которым мы пользуемся пк и программами. Самые современные компьютеры и планшеты Apple iPhone, MAC, INTEL, MC ИТД. сша создают самые лучшие автомобили в мире General motors, Ford, итд. В год сша собирают и продают 10 млн автомобилей. Лучшие и самые популярные самолёты выпускает сша, они продают в год более 700 самолётов боинг, а общий заказ более 5 тысяч. Итд итд итд и так во всем они впереди всех их продукция и товары продаются везде и одни из лучших в мире. А в России все плохо, у нас нет современной электроники, мы не выпускаем ни компьютеров, ни смартфонов даже телики не выпускаем, наш автопром на дне, авиация тоже, единственный востребованный наш товар это нефть и газ.
Дополнен 7 лет назад
Почему США на голову опережает нас технологически и промышленно, их товары востребованы и хорошего качества а наши нет.
Лучший ответ
Аурика Из Москвы Мудрец (11260) 7 лет назад
Исторически грамотная промышленная и экономическая политика была в США. Правильная расстановка приоритетов на каждом этапе развития: сначала - промышленная революция, потом - строительство железных дорог, потом - нефтепереработка, потом - IT технологии. Были хорошие законы, защита авторского права, благоприятные условия для развития предпринимательства, для привлечения эмигрантов из Европы, лучших специалистов со всех частей света. А у нас в России до 1861 года вообще было крепостное право. После начались реформы, но они шли медленно и непоследовательно, при Александре Третьем произошли контрреформы в политике и экономике. Потом - революция, потом рулили сталинисты с их новым крепостничеством и рабством, рабским трудом. Потом - 1991 год и опять развал. Так что ничего удивительного. )
Остальные ответы
Дедушка АУ Просветленный (43630) 7 лет назад
врете у ниж даже нет мультика о ядренной ракете
Взрывной Ахмед Гуру (4481) 7 лет назад
Потому что все талантливые учёные уезжают туда и у них там есть и хорошие зарплаты и возможности для своих научных работ. А в России на талантливых плюют
user51942 Оракул (50733) 7 лет назад
ну, некоторые вещи в сша реализованы таки хуже
например, во многих штатах интернет всё ещё по adsl

у нас же даже в зажопинсках проложена оптика
Дедушка АУПросветленный (43630) 7 лет назад
ДОПУСТИМ А ПО ХРОНОЛОГИИ НЕ ПРОБОВАЛИ .. СЕЙЧАС ДА . В США ИНТЕРНЕТ ДОСТАТОЧНО ДАВНО ТОГДА НЕ ДЕЛАЛИ ОПТИКУ .. А МЕНЯТЬ --ЗАЧЕМ ЕСЛИ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ ..
user51942 Оракул (50733) adsl нормально работает? ...ну да, на стабильность вроде не жалуются но кому нужна стабильность, когда скорость как у мобильного интернета в деревне? над ними уже по этому поводу вся европа ржёт да, и капс-то выключи: некрасиво
Валерий Волостных Мудрец (17467) 7 лет назад
Они собрали лучшие умы планеты
Иван Груздев Просветленный (36769) 7 лет назад
Когда они у себя на континенте в последний раз воевали?
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257135) 7 лет назад
Проснулась, подстилка ты американская.

С добрым утром.

Всё это в далёком прошлом было у США и у Запада. Лет 20..30 назад

Здесь и сейчас - деградация полная и беспомощность во многом.

Согласно выводам расследования, проведенного комитетом палаты представителей по надзору за деятельностью правительства, нет достаточных доказательств для утверждений о том, что была перехвачена хотя бы одна ракета. «Очень мало свидетельств, указывающих на то, что во время войны в Персидском заливе «Пэтриоты» сбили хотя бы несколько запущенных Ираком ракет, — сухо говорится в выводах расследования. — И есть большие сомнения даже в этих перехватах».

Этот доклад, в котором прозвучал призыв к Пентагону рассекретить больше информации о результатах применения ракет «Пэтриот», а также просьба провести независимую оценку всей программы разработки и строительства, так и не вышел. Вооруженные силы и компания-изготовитель Raytheon провели яростную лоббистскую кампанию и похоронили доклад. Выжило только краткое заключение.

https://inosmi.ru/military/20180330/241857165.html
Михаил МаяковскийМудрец (16459) 7 лет назад
Аргументы предоставьте или стат. данные, которые бы подтверждали, что деградация и беспомощность.
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257135) Например, новейший авианосец США неисправен и на вооружение США вряд ли будет принят. На нём катапульты не работают должным образом и с F-35 для авианосцев США тоже обосрались. Мало что ли.
* TESSA * Искусственный Интеллект (210729) 7 лет назад
потому что там за соответствующие
знания и работы в данной области
весьма достойно платят и хорошо
технически и финансово обеспечивают
Сергей Ассасинов Гуру (4448) 7 лет назад
А сколько раз США восстанавливала свою экономику после разрушений?
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (178585) 7 лет назад
да ...сказывается отсутствие ковровых бомбардировок
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (126934) 7 лет назад
Это опережение началось лет 100 назад. Может и больше. Люди все приезжие. Едут авантюристы, таланты и ученые, которые не смогли реализовать себя дома. Там приветствуется не кум, сват, брат, а тот, кто что-то стоит.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (309768) 7 лет назад
с каких это пор никчёмный смарфон сложнее спутника или атомной электростанции?
вывод - Россия намного более развита
вы о тех спутниках что 18 штук ракета в мое утопила .. а нас чет АЭС да в америке их нет и не будет ещё лет 200
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (309768) нет, я про челленджер
Александр ака toft Гений (65830) 7 лет назад
Наверное потому, что там никто и никогда не запаривался насчёт того, кто им мешает обустраивать свою страну. Проблемы и вызовы решали сами. В результате создали привлекательный для планеты образ жизни.
А дальше включается механизм обратной связи, побуждающий лучшие умы и руки приезжать именно туда. А не бечь оттуда.
Все просто.
Татьяна Черникова Мыслитель (8380) 7 лет назад
Сами американцы слишком тупы, чтоб кого либо опережать в технологическом развитии: Начиная с вывоза всех учёных фашисткой Германии в 1945 году и заканчивая нашим временем США скупает или ворует умы и их открытия в других странах. Но не смотря на это, не смотря на агрессию и войны с западом, не смотря на 90-е, приведшие к развалу СССР и развалу научных институтов в России, РФ превосходит в техническом развитии Америку...
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (364736) 7 лет назад
америка страна иммигрантов, посему говорить американцы тупее чем немцы это бред бредовый, те самые немцы приехавшие в сша и есть американцы, оусские приехавшие в сша тоже американцы и далее по списку. нет такой национальности американец, есть нация
Татьяна Черникова Мыслитель (8380) И я о том же.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (364736) 7 лет назад
потмоу что в сша свободный рынок- предприятия будут выпускать то что польузется спросом, пользется спросом космос- куча частных космических фирм появилась и растут как грибы, пользуется спросом какое то лекарство-его начинает выпускать куча фармкампаний и так далее . в россии же куда не плюнь сплошь нерентабельные госкорпорации котоыре только разворовывают бюджет