опишите вулканы: Ключевская Сопка, Эльбрус, Везувий, Этна. где находится, географические координаты, абсолютная высота.

Анастасия Ходакова Ученик (113), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (357592) 6 лет назад
Таких ответов на Mail.Ru хоть пруд пруди )))

Этна — действущий стратовулкан, расположенный на восточном побережье Сицилии, недалеко от городов Мессины и Катании. Это наиболее высокий действующий вулкан в Европе. Сейчас высота Этны составляет 3329 м над уровнем моря.
Везувий - действующий вулкан на юге Италии, примерно в 15 км от Неаполя. Расположен на берегу Неаполитанского залива в провинции Неаполь, регион Кампания. Высота 1277 метров.
Эльбрус – это гигантский спящий вулкан. При своих 5642 метрах гора Эльбрус является пятым по высоте вулканом мира. Высота 5642 метра над уровнем моря.
Ключевская Сопка - действующий стратовулкан на востоке Камчатки. Является самым высоким активным вулканом на Евразийском материке. Возраст вулкана приблизительно 7000 лет. Высота 4754 метра.
Остальные ответы
Весёлый Роджер Просветленный (29908) 6 лет назад
Учебник георафии возьми ленивица.
К.Бальмонт Высший разум (207267) 6 лет назад
В дополнение в предыдущему ответу - о координатах вулканов:
* КЛЮЧЕВСКАЯ СОПКА расположена на востоке Камчатки, в 360 км к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского. Последнее извержение Ключевской сопки зафиксировано 15 августа 2013 г. Координаты: 56.0559082 сев. широты; 160.6403809 вост. долготы (см. фото 1)
* ЭЛЬБРУС находится на юге России, на Кавказе, в 130 км западнее города Нальчик. Этот двуглавый пик вулканического происхождения является высочайшей вершиной России. Координаты: 43.3469353 сев. широты, 42.4528694 вост. долготы (фото 2).
* ВЕЗУВИЙ известен своими извержениями, которые разрушали целые города. Самое мощное извержение датируется 79-м годом н. э., когда были уничтожены Геркуланум и Помпеи; с 1944 года Везувий не тревожил итальянцев извержениями, но то ли ещё будет. Координаты: 40.8212471 сев. широты; 14.4265079 вост. долготы (фото 3).
* ЭТНА — ее высота нередко меняется от извержения к извержению (в настоящее время вулкан на 33,2 м ниже, чем был в 1865 г.). Этна занимает территорию площадью 1550 кв. км. и превосходит своего ближайшего «соперника» Везувия более чем в 2,9 раза. Координаты: сев. широта 37.7509714, вост. долгота 14.9934349.
Паня МаняГуру (2644) 6 лет назад
чтобы переписать википендию - ума много не нужно.
Ум нужен тогда, когда нет вики. ________________
Паня МаняГуру (2644) 6 лет назад
Зачем литератору лезть в географию?
Неужели теперь это смежные специальности))))))))))))))
есть типа везде лезут. он такой же литератор, как и географ, чехонтовэд, бальмонтовэд...) во всех ты, душенька, нарядах хороша, когда без вики ты не смыслишь ни шиша)
@lexИскусственный Интеллект (114003) 6 лет назад
Маэстро! Можно вопрос?
Вы переводчик?
Спасибо.
Алин Алин Знаток (368) 6 лет назад
про вулканы мало чего изучено хоть и к сожалению но зато есть виртуальность http://vulkanonline.co/