Ваши любимые нарциссы в парфюмерии

Вика Просветленный (32745), закрыт 6 лет назад
С выходными всех! Весна все -таки набирает потихоньку силу. Нарциссы под снегом - рвали мне сердце. Очень люблю эти хрупкие цветы, с пьянящим ароматом. Любите ли вы нарциссы? Какие самые любимые в парфюмерии? Мои - на фото плюс Поэм Ланком и Montaigne Caron.
Лучший ответ
Анютина Глазка Высший разум (135475) 6 лет назад
Пятью минутами ранее )))) чистила профиль на ЛаПе, наткнулась на свой старый отзыв. Вряд ли напишу что-то другое, поэтому....

У А. Хейли есть не такой известный, как "Аэропорт" и "Отель", роман "Колеса".
Так вот там одна из героинь, обделенная вниманием мужа, ради развлечения начинает тырить вещи из магазинов.
И первом ее трофеем становится флакон духов "Норелл".
Я лет двадцать была в непонятках - что же это за аромат такой, ради которого можно пойти на воровство.
Нет, я осознаю, что там не в самом аромате дело, но все же....

Норелл - это нарциссы. Причем, нарциссы вместе с листьями, землей и прилежащей территорией.)))))
Ни пачули, ни какие-то явные урбанистические ароматы мною там не отслеживаются, но вот это ощущение "ицелогомирамало" лично у меня есть.
Последняя версия, которую купила, это, именно для меня, - аромат огромного города, по которому идет женщина, опустив лицо в букет нарциссов.
В театральной терминологиии есть такое понятие - "публичное одиночество".
Для меня Норелл - вот такое одиночество среди миллионов людей.
ВикаПросветленный (32745) 6 лет назад
ох, как Галка говорит? и как жить? пошла искать))).
Анютина Глазка Высший разум (135475) Здрасти!!!! Я, по-моему, этим Нореллом уже всем мозг вынесла.))) только не бери версию "Пять звезд", бери старый, он хорошо хранится. Лучше - в духах.
ВикаПросветленный (32745) 6 лет назад
Аэропорт говоришь.. а ведь я читала его... на языке оригинала. Вот убей не помню, ни про упоминание Норелл, ни эту сюжетную линию - адреналин воровством.. перечитать - хм ну не настолько и литературно он меня удивил тогда.. аэропорт именно.
Анютина Глазка Высший разум (135475) "Колеса"!!!!
Игра СловПросветленный (22200) 6 лет назад
О! Пошла читать на Фрагу, а там первый отзыв со ссылкой на тебя! Чето я пропустила... Пойду тоже искать.
Анютина Глазка Высший разум (135475) Дык, Лен, я ж на нем помешанная.)))) Вот и пишу, куда попало.))))) На ЛаПе даже два моих отзыва с разных профилей.)))) Только у меня сейчас остаток "Пять Звезд", а он - не совсем то, что нужно, а то б я тебе его заслала.
*Юля*Искусственный Интеллект (232361) 6 лет назад
Роскошно, че . Хотя для меня Норелл - это альдегиды все же изначально ...
*Юля* Искусственный Интеллект (232361) Шиперные альдегиды .,.Вот тот подмешанный а-ля цветочный букет ...
Остальные ответы
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274721) 6 лет назад
А мне любые духи с запахом нарциссов нравятся.
Игра Слов Просветленный (22200) 6 лет назад
А у меня такой, чтоб прям нарцисс-нарцисс, только один и был - Sissi Marc de la Morandiere. Вернее, так - я там нарцисс ощущала более всего. Очень его любила!
ВикаПросветленный (32745) 6 лет назад
ого, еще одна незнакомка))). Даже не слышала про Сиси..
Игра Слов Просветленный (22200) Вот если бы не твой вопрос, я бы и не пошла смотреть на задворках... Обнаружила, что мл 4 еще осталось... Радость)
Ир@ Просветленный (30611) 6 лет назад
Для меня нарциссы - это первые весенние "живые" цветы, ассоциируются с весной, с праздником 8 марта. Почему именно "живые" - потому что мимоза, хоть и пахнет, но кажется гербарной, тюльпаны по бОльшей части в моей юности были красные, а нарциссы - беленькие с желтыми сердцевинками на фоне еще не растаявшего снега и уличной прохлады, всем своим видов говорили, что весна на пороге... да и сами цветы - эдакое соединение белого снега и яркого солнца. Сказать, что у меня есть ароматы где солирует нарцисс - не могу, но с нарциссом есть и они хорошо носятся весной - начиная от классических Мисс Диор, Шанель, Бьютифул, Ночной полет, Голд Морабито и заканчивая современными - Ксерджовский Кинд оф Блу - эти ароматы создают весеннее настроение
ВикаПросветленный (32745) 6 лет назад
вот кстати да, весна - это нарциссы и тюльпанчики для меня тоже. Практически всю весну у меня всегда в квартире эти цветы, особенно нарциссы.. в сезон -только их и покупаю. Еще гиоцинты надо купить - тоже чудно пахнут, позже - сирень
Ал Ло Искусственный Интеллект (149625) 6 лет назад
Narcisse Blanc Caron - в духах мегаобворожителен)
ВикаПросветленный (32745) 6 лет назад
ох, да.. мечтательно.. оч красив, и именно в духах..
Ал Ло Искусственный Интеллект (149625) А, еще Остара от Пенхалион, такой солнечный нарцисс)