Какие процессы невозможно описать математически и почему ?

pustynya realnosti Мастер (1691), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (193038) 6 лет назад
Строго говоря, ни один процесс нельзя абсолютно точно описать математически. Сейчас большинство физиков считают, что природа не устроена на математических законах, математика лишь изобретение человеческого разума, позволяющее создавать модели реальности. Тем не менее, не существует ни одного явления природы, не поддающегося математическому описанию в принципе. Так что тут всё спорно и туманно.
Остальные ответы
username Просветленный (28917) 6 лет назад
реальные)
по теореме Гёделя о неполноте
Сонная хрень Искусственный Интеллект (356120) 6 лет назад
Любой процесс можно. Вопрос к подходу к построению модели и её точности. Математика - инструмент универсальный.
second day without alcohol Гуру (2680) 6 лет назад
описать математически можно почти все, но именно не более чем математически
Мария Профи (848) 6 лет назад
Описать нельзя только то, чего ты не понимаешь...
Ivan Ivanovich Ivanoff Просветленный (28468) 6 лет назад
Если вокруг нас матрица, значит всё подчиняется цифре.