Имеет ли право администратор в ресторане " Бургер Кинг" запрещать своим сотрудникам продавать товар клиенту?

Кристина Михалина Знаток (302), на голосовании 6 лет назад
Имеет ли право администратор в ресторане " Бургер Кинг" запрещать своим сотрудникам продавать товар клиенту если он в итоговой стоимости менее 360 рублей, мотивируя тем, что это портит средний чек? Ситуация уже повторялась не однократно.
Голосование за лучший ответ
Злой кот Искусственный Интеллект (102328) 6 лет назад
что за товар?
Кристина МихалинаЗнаток (302) 6 лет назад
Ну например мороженое за 79 рублей или стакан газировки.
Злой кот Искусственный Интеллект (102328) это как? в ресторане нет мороженного или газировки?
Максим Мастер (2453) 6 лет назад
На самом деле, все зависит от внутренних условий и правил самой компании. Но как руководитель, могу сказать только то, что я бы уволил этого администратора или понизил в должности.
Валерий Кухаренко Мыслитель (5425) 6 лет назад
Нет, не имеет, расскажите ему про статью 426 ГК РФ, пускай он пойдёт прочитает её всё от начала до конца.
Инна Князева Знаток (484) 6 лет назад
Нет, не имеет право отказывать в приобретении товара.
Пункт 4 ст. 426 гк
Сергей Родионов Профи (781) 6 лет назад
Нет, почему средний чек должен зависть от вас, это глупо. Да и им не выгодно.
Стас_Клименко Просветленный (31560) 6 лет назад
А каким образом мне запретят покупать (даже незаконно), если в каждом бургер кинге стоит терминал для оплаты? Я просто не буду к кассиру подходить, а оплачу по карточке через этот терминал.
Кристина МихалинаЗнаток (302) 6 лет назад
Это хорошая идея, но не всегда есть возможность оплатить картой.
Стас_Клименко Просветленный (31560) Если вы от лица покупателя, то подайте жалобу в роспотребнадзор.
__ Мастер (1385) 6 лет назад
Админ. то что хочет, чтоб вы говорили клиенту???? при общении с клиентом тогда, Называйте фамилию и имя админа и говорите, что вот он запрещает ВАМ здесь брать товар меньше, чем на....