Опасен ли для человека жук щелкун?

Пользователь удален Ученик (53), закрыт 7 лет назад
Может ли укусить человека?
Если да, то опасен ли?
Если так же да, то к какому врачу обратиться?
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121395) 7 лет назад
Для человека жук-щелкун не опасен. Но его личинка- "проволочник" сильнейший корневой вредитель всех огородных культур. В природе чаще локализуется на корнях злаков...
Пользователь удаленУченик (53) 7 лет назад
Спасибо...
Остальные ответы
Милена Эксузян Знаток (353) 7 лет назад
Нет вроде, он всеядный огородный вредитель, но это не очень точно)
Сейчас вообще без шуток, пожалуйста
Милена Эксузян Знаток (353) Кто шутил?
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233847) 7 лет назад
он больше для овощей опасен... проволочники-это личинки щелкунов...