Что Вы сделаете, если при 1-ом oткрытии стекляннoй бaнки (например, с соленьями - огурцы/помидоры/капуста) не былo хлопкA?

316L Grade Surgical Steel Профи (784), закрыт 6 лет назад
Ведь, хлопOк при открытии банки с едой - признак герметичности. Даже иногда на упаковках пишут в качестве памятки.

Вот, человек в этой ситуации, принеся её, выбросил банку, даже не начав ничего из неё есть. Куплена в хорошем магазине, не массовом, недешёвом, проверенном - но всё равно, лучше перестраховаться.

Нести обратно... Конечно, они бы вернули (никуда не делись бы - репутация и закон их обязывают), но, честно говоря, не хочется возиться с таким пустяком, ибо время дороже.

А Вы как поступили бы? Выбросили бы, не начав есть, или съели бы, не придав значения?
Лучший ответ
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 6 лет назад
Я выбрасываю, если не было хлопка.
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Понюхаю, лизну. Ежели все нормально, то пущу на что-то с термической обработкой, например. на рассольник. Ежели малейшее сомнение, то выброшу.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Съем. Возбудители ботулизма размножаются в безвоздушной среде. ))) А если точнее - банки под "советскими" железными крышками не всегда во время открытия хлопают - в силу особенностей открывания. А "твист-офф" легко контролируются без открывания и открывать их легче если поддеть крышку - они в этот момент шипят. Я пользуюсь банками и крышками "твист-офф".
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 6 лет назад
Хлопок, не хлопок.... съем, если это маринованые оаощи. А в магазине все консервы с уксусом, я не побаиваюсь
Сорока@ Искусственный Интеллект (225851) 6 лет назад
А какой закон обязывает вернуть? Как доказать что хлопка не было?
316L Grade Surgical SteelПрофи (784) 6 лет назад
О Защите прав потребителей.

Да без долгих объяснений. Так и сказать, как есть: не было хлопка при открытии. Всё. Вернут, куда денутся. Спишут. Или как там у них делается? Закон в любом случае на стороне потребителя. Не хочется только время терять на всё это из-за какой-то банки с огурцами. Главное, что в пищу не употреблялась - перестраховаться (пусть даже чисто морально).
Сорока@ Искусственный Интеллект (225851) Я 10лет в магазине проработала и знаю, что любой возврат надо обосновать и предъявить доказательства. Просто сказать что хлопка не было не достаточно. Я возвращала деньги, только когда времени не было спорить.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
Закон что дышло куда повернешь там и вышло
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
хлопка и не должно быть - он бывает в момент закрутки
316L Grade Surgical SteelПрофи (784) 6 лет назад
Не, не. В момент первого открытия подобной продукции должен быть хлОпок. Всегда он был в подобных случаях - уж не первый раз.
Вера Искусственный Интеллект (457278) щелчёк бывает но не всегда - если открывашкой аккуратно подцепить зажим то может и не хлопнуть
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
никогда не покупаю такую консервацию, ибо своей предостаточно более чем, а ежели у меня такое будет с моими банками, прежде смотрю на вздутость или нормальное-ли состояние, но обычно первое бывает оооочень редко (либо с грибами либо с кабачками). Но не употребляю сие, сразу на выкид.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 6 лет назад
Никогда не прислушиваюсь к хлопкам. Открыла и ем.