Какие сервисы или что-то другое в win10 может влиять на Ping в играх? (явно программный баг)

Eternally Against Искусственный Интеллект (239064), закрыт 4 года назад
Есть онлайн игра - Smite. Подобная проблема уже возникала и то-ли сама прошла, то-ли я что-то сделал и не помню что.. штука в том, что после первого матча, при запуске второго, в игре пинг получается 200-250 (хотя нормальный пинг до игровых серверов у меня 60-80).

Это явно что-то программное на моей стороне, т. к. если выйти из игры и зайти заново в этот-же матч - пинг восстанавливается (до 60-80).

Появилось вчера, после того как пропал интернет (видимо на стороне провайдера) и windows предложил сбросить все настройки сетевого адаптера и перезагрузить ПК.

При этом брандмауер windows сбросился как-то частично, в списке правил куча старых игр которые уже давно удалены, но при этом брандмауер спрашивает разрешить-ли доступ для некоторых приложений (типа браузера). Что-то прям мистика какая-то...
Лучший ответ
владимир подолич Знаток (350) 6 лет назад
Обнови дрова адаптера
Eternally AgainstИскусственный Интеллект (239064) 6 лет назад
Спасибо, но драйвер стоит последней версии с сайта производителя мат. платы.
Остальные ответы
Questionezzzz An. Swerer Мыслитель (7951) 6 лет назад
не знаю я на убунту играю и у меня нет такой проблемы