Как узнать имя текущего пользователя в cmd?

влад скиба Ученик (186), закрыт 7 лет назад
Мне необходимо сделать bat файл который будет добавлять запись в брандмауэр windows. Запускать естественно буду от администратора, но при записи пути программы для добавления в брандмауэр необходимо както получить название текущего пользователя, что при помощи %username% или %userprofile% сделать невозможно так как выдает название учетной записи администратора.
Дополнен 7 лет назад
Решение придумал:
echo %username% >> 1.txt //записывает имя пользователя в файл
if not "%1"=="am_admin" (powershell start -verb runas '%0' am_admin & exit) // запрашивает права админа
set /p newpath =< 1.txt // читает имя пользователя из файла
//выполнение программы используя %newpath%
Лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (193944) 7 лет назад
Так запусти смд не от админа, а от юзьверя - вверху увидишь имя :)
влад скибаУченик (186) 7 лет назад
я бы запустил от юзера но надо же запись добавить в брандмауэр, мой скрипт должен робить на всех компах поэтому тупо скопировать директорию не могу.
Доцент Искусственный Интеллект (193944) net users пробовал?
Остальные ответы
Илья Лукьянов Оракул (76539) 7 лет назад
"текущего пользователя" это какого? планировщик вроде автономно работает если не ошибаюсь.
Распишите вопрос подробнее чтоль. Что куда зачем (!).
влад скибаУченик (186) 7 лет назад
решение нашел, дополнил к вопросу