Чему равно минимальное расстояние между размерной линией и линией контура, между параллельными размерными линиями?

ответ 7 мм

Указать минимальное расстояние между размерной линией и линией контура

Выберите один ответ:
1. 7 мм
2. 15 мм
3. 10 мм

Для этого и придумали ЕСКД. Изучайте, там много интересного написано. И если собираетесь потом работать по специальности, пригодится. По поводу ответов выше, что это только забивание мозгов и никто вымерять не будет, не слушайте, на нормальном предприятии есть нормоконтролеры, которые как раз и будут "вымерять" оформление КД и выносить вам мозг.

Открываешь ЕСКД ГОСТ2.307-68:
https://graph.power.nstu.ru/wolchin/umm/eskd/eskd/GOST/2_307.htm
И ниже по тексту читаешь (на скрине).
Да, подобные вопросы только для забивания мозгов, как бы на знание ГОСТа.
На самом деле никто и никогда не будет вымерять - сколько там миллиметров между линиями - 10 или 9. Если сам чертеж выполнен правильно и грамотно, это не важно, и на это никто внимания не обращает.
Лишь бы всё было скомпоновано рационально.

Дай картинку, тогда и ответ будет.