Помогите знаки расставить

Кирилл Ким Ученик (91), на голосовании 6 лет назад
Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.

Санин ощущал во всем своём существе если не удовольствие то некоторую легкость счастья.

Среди сибирских рек есть и большие и малые и спокойные и буйные.

На улице жарко и даже в доме ничего не хочется делать.

От него не было ни слуху ни духу.

Солнце докатилось до края степи и растеклось по небу вишнёвым заревом.

Ответ:

Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.

Листья в поле пожелтели и кружатся и летят.

Для Алевтины Васильевна хотя привычна но тяжела была власть Ерофея Кузьмича.

Отрывистый и ломаный звук метался и прыгал и бежал куда-то в сторону от других.

В лесу куковали кукушки и слышались звонкие голоса девчонок.

Маленький Людвиг имел красивый голос и отличный слух и в шесть лет его отдали в школу при соборе Святого Ромбаута.

Ответ:

Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.

Вода быстро поднималась и заливала луга и огороды жителей деревни.

Зарево распространилось не только над центром города но и далеко вокруг.

Ни свет ни заря отправилась Матрёна в город.

Часовой дошёл до противоположного угла и повернул обратно.

Отовсюду звучат австрийские и немецкие венгерские и славянские мелодии.

Ответ:

Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.

Светало и первые петушиные крики всё уверенней и звонче раздавались в разных местах деревни.

Не то сон не то наваждение не то видение чудное показалось старому монаху.

Он упал возле ног вороного коня и закрыл свои карие очи.

И день и ночь мой Ленинград стоял и жил сражался и мечтал.

Для метода голландских художников определяющее значение имеет опыт непосредственного созерцания и реализации его в художественном образе.

Ответ:

Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.

Я имею поручения как от судьи так равно и от всех ваших знакомых примирить вас с приятелем вашим.

За неделю боёв и беготни по лесам люди измотались и отощали на одной воде и картошке.

Вот уж и стука и крика и бубенцов не слыхать.

Здесь барство дикое без чувства без закона присвоило себе насильственной лозой и труд и собственность и время земледельца.

Уже давно стемнело и звезды ярко засияли на тёмно-синем покрывале неба.

Ответ:

Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.

Клёны и березки столпились на пригорках и в лощинах.

Накануне было ветрено и море по-прежнему выбрасывало на берег какие-то тёмные водоросли.

Дороги да туманы лежат на том кургане.

Русский народ смышлён и понятлив усерден и горяч ко всему благому и прекрасному.

От долгого сидения у него затекли ноги и заболела спина.

Ответ:

Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.

Ни побоища ни стана ни надгробного кургана не встречает царь Дадон.

Как недостатки так и достоинства «Полтавы» были равно не поняты тогдашними критками и тогдашнею публикой.

И сегодня рифма поэта – ласка и лозунг и штык и кнут.

Тихая ночь и только рыба плеснёт по воде да скрипнет старая сосна.

На площади играл оркестр и танцевали пары.

Ответ:
Голосование за лучший ответ
Елизавета Алая Профи (762) 6 лет назад
Санин ощущал во всем существе своем если не удовольствие, то некоторую легкость.
Среди сибирских рек есть и большие, и малые, и спокойные, и буйные.
На улице жарко, и даже в доме ничего не хочется делать.
От него не было ни слуху ни духу.
Солнце докатилось до края степи и растеклось по небу вишнёвым заревом.
Ответ: 13
___
Листья в поле пожелтели, и кружатся, и летят.
Для Алевтины Васильевны хотя привычна, но тяжела была власть Ерофея Кузьмича.
Отрывистый и ломаный звук метался, и прыгал, и бежал куда-то в сторону от других.
В лесу куковали кукушки и слышались звонкие голоса девчонок.
Маленький Людвиг имел красивый голос и отличный слух, и в шесть лет его отдали в школу при соборе Святого Ромбаута.
Ответ: 25
___
Вода быстро поднималась и заливала луга и огороды жителей деревни.
Зарево распространилось не только над центром города, но и далеко вокруг.
Ни свет ни заря отправилась Матрёна в город.
Часовой дошёл до противоположного угла и повернул обратно.
Отовсюду звучат австрийские и немецкие, венгерские и славянские мелодии.
Ответ: 25
___
Светало, и первые петушиные крики всё уверенней и звонче раздавались в разных местах деревни.
Не то сон, не то наваждение, не то видение чудное показалось старому монаху.
Он упал возле ног вороного коня и закрыл свои карие очи.
И день и ночь мой Ленинград стоял и жил, сражался и мечтал.
Для метода голландских художников определяющее значение имеет опыт непосредственного созерцания и реализации его в художественном образе.
Ответ: 14
___
Я имею поручения как от судьи, так равно и от всех ваших знакомых примирить вас с приятелем вашим.
За неделю боёв и беготни по лесам люди измотались и отощали на одной воде и картошке.
Вот уж и стука, и крика, и бубенцов не слыхать.
Здесь барство дикое без чувства, без закона присвоило себе насильственной лозой и труд, и собственность, и время земледельца.
Уже давно стемнело, и звезды ярко засияли на тёмно-синем покрывале неба.
Ответ: 15
___
Клёны и березки столпились на пригорках и в лощинах.
Накануне было ветрено, и море по-прежнему выбрасывало на берег какие-то тёмные водоросли.
Дороги да туманы лежат на том кургане.
Русский народ смышлён и понятлив, усерден и горяч ко всему благому и прекрасному.
От долгого сидения у него затекли ноги и заболела спина.
Ответ: 24
___
Ни побоища, ни стана, ни надгробного кургана не встречает царь Дадон.
Как недостатки, так и достоинства «Полтавы» были равно не поняты тогдашними критками и тогдашнею публикой.
И сегодня рифма поэта – ласка и лозунг, и штык, и кнут.
Тихая ночь, и только рыба плеснёт по воде да скрипнет старая сосна.
На площади играл оркестр и танцевали пары.
Ответ: 24
Валерия СимволоковаУченик (155) 3 года назад
На площади играл оркестр, и танцевали пары.
Там ведь 2 грамматические основы, поэтому перед и будет запятая
Валерия Символокова, нет не будет, тк на площади всё это происходило, они будут однородными
Нияз РаяновЗнаток (329) 7 месяцев назад
Это неправильно
163 Профи (582) 1 год назад
да, такой же текст нужен был