Голосование за лучший ответ
марина румянцева
7 лет назад
как ни странно, Вам нужно подлечить нервную систему и ЖКТ
"сверху" лечить- малоэффективно
нужно исследовать причину возникновения - генетика, гормоны, неправильный уход, стрессы, аллергия и так далее.
лечится антибиотиками+ косметологические процедуры
Обследование у эндокринолога, гастролога, дерматолога.
Самолечение не приводит ни к чему, кроме бессмысленной траты денег на мази и примочки, которые могут привести к еще худшему результату и не решают проблему кардинально.
Виктория Елисеева
7 лет назад
Прежде всего не стоит паниковать. Комедоны - это кисты, которые образуются в полости волосяного фолликула. Пара чисток и лосьон это еще не все. Как и любое заболевание кожи, это лечится длительно и комплексно. Прежде всего важно понять причину возникновения комедон. Возможно, дело обстоит на гормональном или клеточном уровне. Обратитесь лучше к косметологу с дерматологическим образованием (а лучше в клинику, где можно сдать анализы сразу). Если не хотите, то может быть статья в справочнике болезней поможет: mosmedportal.ru/disease/komedony/#therapy