Не запускается ноутбук asus k70a / постоянный ребут?

Nikita Emelianov Знаток (255), на голосовании 6 лет назад
Добрый день!
не запускается ноутбук asus k70a
начинался с того что при нормальной работе в виндовс самопроизвольно перезагружался
бывало выдавал синий экран
через некоторое время перестал вообще подавать признаки жизни не включается, экран не светится вообще
в биос не входит
кулер процессора не крутится
питание стабильное 21В
щелкает харддиск как будто сбрасывает питание при ребуте каждые 10 сек

проверил Hdd работает на другом компе, так что не в нем дело.
При подключенном ноутбуке потребляет 30W и где то 1 раз в 10 сек как бы сбрасывается. кажется что в ребут уходит.
кнопка питания в момент сброса немного гаснет как будто перезагружает. экран при этом не светится.
подключил второй монитор через RGB тоже не работает.

РАЗОБРАЛ ВЫТАЩИЛ ВИДЕОКАРТУ 60-nvyvg1000-c21 после этого НАЧАЛ запускаться кулер процессора но все равно сбрасывает в перезагрузку как раньше 1 раз в 10 сек

процессор слегка теплый эточувствуется рукой

вытаскивал памят все тоже самое перезагрузка

БП менял тоже само

звуков не издает

где искать неисправность?
Дополнен 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aleksandr K. Просветленный (47909) 6 лет назад
где.. искать схему на платформу, проверять стабилизаторы... с этого вроде как все начинается... ошибку с бсода еще бы желательно.. ну или хотя бы знать одна и та же ошибка или разные.
и туда точно 21 вольт нужен? ты там чарджер не сжег? или его обвязку.
Nikita EmelianovЗнаток (255) 6 лет назад
ничего не сжигал. с тестером умею обращаться. сам БП на 19 вольт. батарея вытащена была при тесте. про чарджер не могу ничего сказать. есть подозрения на северный мост но тут уж я ничего не смогу сделать.
Nikita EmelianovЗнаток (255) 6 лет назад
BSoD нет т к до винды не доходит дело даже до биоса. не грузит ничего
Aleksandr K. Просветленный (47909) найди дамп биос с платформы ноутбука (платформа это модель материнской платы с точностью до цифры или буквы одной и той же ревизии) и перезапиши флешку с материнки программатором.. ремонт этих аппаратов с этого начинается.. ну хотя я сначала проверяю напряжение, потом обмен данными, потом переписываю флешку и далее по схеме проверять напруги.
Артем Смирнов Мастер (1212) 6 лет назад
Для начала биос надо перепрошить