Вопрос насчет процессора.

Demi Blackcrane Профи (751), закрыт 6 лет назад
Мне надо выбрать один из двух процессоров, и надо решить, что же лучше.

1. AMD, 6 ядер, базовая частота процессора (МГц) - 3500.
2. AMD, 8 ядер, базовая частота процессора (МГц) - 3200.

Вот надо бы узнать, что лучше. Больше ядер но меньше частота, или наоборот.
Дополнен 6 лет назад
1. AMD FX-6300 OEM
2. AMD FX-8320E OEM
Дополнен 6 лет назад
Всем спасибо большое, а то давно вопрос мучал.
Лучший ответ
Shade Искусственный Интеллект (277303) 6 лет назад
8 ядер
А лучше это старьё вообще не брать.
Остальные ответы
Михаил Осипов Мудрец (14792) 6 лет назад
лучше названия указывай ибо там вроде они оцениваются не только по ядрам и частоте
Droider Оракул (96075) 6 лет назад
опять поле чудес. исходя из такой постановки вопроса - 8 ядер лучше
Alex Просветленный (21642) 6 лет назад
8 ядер, но тут важна конкретная модель проца, т. к 6-ти ядерный Райзен мощнее 8-ми ядерного FXа
AlexПросветленный (21642) 6 лет назад
Тогда AMD FX-8320E
Demi Blackcrane Профи (751) Спасибо
ZloyDead42 Мудрец (13080) 6 лет назад
Не понял. Речь идёт об FX-6300/8320Е или о Райзен 1600/1700?

В любом случае чем больше потоков - тем лучше. Эра многопоточности уже наступила.
Demi BlackcraneПрофи (751) 6 лет назад
FX, я дополнил.
ZloyDead42 Мудрец (13080) Я лично владелец 8320Е. Не нарадуюсь на него.
Nzpv Мастер (1843) 6 лет назад
Амд рабочая температура от 70 градусов по Цельсию, оно тебе надо?
ZloyDead42Мудрец (13080) 6 лет назад
Хорошая шутка, надо запомнить:)
Nzpv Мастер (1843) Как не крути но это правда, а не шутка! Сначала узнай что ты берёшь) intel оптимал
Dessar Гуру (4210) 6 лет назад
У меня 6300,разогнан до 4.2,в легкую, на охлаждении чуть больше боксового, в простое 32-35гр. под полной нагрузкой греется до 60гр, больше я никогда не видел (напомню охлажнение чуть больше боксового) хватает с головой, для всего, но конечно второй проц получше будит это даже не обсуждается, он тоже с легкостью разгоняется.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 6 лет назад
тут важна конкретная модель материнки
если она на чипе 760 - туда ГЛУПО ставить что-то "тяжелее" FX-4300, а не то чтоб FX-8300 "пихать" в неё ;))
Петр Алексеевич Оракул (81317) 6 лет назад
Если отмести вариант "не брать это ископаемое", то лучше 8-ядерный. Низкая частота не страшна, её можно вручную поднять.