Почему камера полнит?
Решил провести эксперимент.
Скачал приложение на телефон, которое отзеркаливает фронтальную камеру.
Там мое лицо просто жесть. Дальше сфоткал на обычную камеру - нормально. Снял видео, и результат такой: чем дальше я отхожу от камеры, тем жирнее кажусь. Если просто тупо взять камеру в руки и снимать себя на видео более менее с близкого расстояния, то нормально. С чем связано?
Еще вот какой прикол: если навести на себя камеру и поднимать медленно вверх, то лицо растягивается как тесто в прямом смысле слова.
Чувак, я тебе честно скажу. Да, камера телефона немного искажает изображение.
НО! Если ты на фотографиях кажешься полным (и тем более, на видео), значит ты ПОЛНЫЙ.
Нече на зеркало пенять.. В общем садись на диету и займись собой. Потом расскажешь о результатах )
Патамушта снимаете широкоугольным объективом телефона с близкого расстояния. Получаются искажения.
....перспективные искажения объектива легче всего исследовать, фотографируя прямолинейные объекты, или специально разлинованный лист (миру).
Таким образом снимается психологическое (не всегда адекватное) отношение к живому объекту..
Искажения широкоугольной оптики (фотокамера мобильника).

Пользуйтесь нормальной камерой, а по телефону переговаривайтесь.