Краткая биография Тургенева по плану. На 10-15 предложений.

Anna Borushkova Ученик (107), закрыт 7 лет назад
План 1. Когда и где родился. 2. Про семью. 3. Где учился какое образование. 4. Когда и где начал писать. 5. Самая известная книга 6. Что вас впечатлила в Тургеневе. (И пожалуйста не пишите что можно найти в интернете.)
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2435326) 7 лет назад
Родился Иван Сергеевич Тургенев 28 октября (9 ноября) 1818 года в городе Орел. Семья его и по матери, и по отцу принадлежала к дворянскому классу.

Первое образование в биографии Тургенева было получено в имении Спасском-Лутовинове. Грамоте мальчика учили немецкие и французские учителя. С 1827 года семья переехала в Москву. Затем обучение Тургенева проходило в частных пансионах Москвы, после чего – в Московском университете. Не окончив его, Тургенев перевелся на философский факультет Петербургского университета. Также учился заграницей, после чего путешествовал по Европе.

Учась на третьем курсе института, в 1834 году Тургенев пишет свою первую поэму под названием «Стено». А в 1838 году в печать выходят два его первых стихотворения: «Вечер» и «К Венере Медицейской». Кратко: http://obrazovaka.ru/alpha/t/turgenev-ivan-sergeevich-turgenev-ivan-sergeyevich
Остальные ответы
Китобой моряк Гуру (3595) 7 лет назад
Это типа, кто-то должен сюда написать???
Anna BorushkovaУченик (107) 7 лет назад
Да
Китобой моряк Гуру (3595) И как? Написали?
Владимир Миронов Просветленный (42418) 7 лет назад
Ахуеть! Тургенев в пятнадцати предложениях...))