Какую недорогую шумоизоляцию стены можно сделать своими руками? поможет ли если поставить на эту стену шкаф?

chin Гуру (3519), закрыт 6 лет назад
что можно сделать недорого чтобы шумоизолировать 1 стену?
Лучший ответ
Роман Федотов Ученик (146) 6 лет назад
Все очень просто:
1.Возводим каркас из металлопрофиля 50/50 (хорошего, не китайского – нам еще шкафы вешать..). Профиль ставится в «распор», то есть крепится только к полу и потолку – без точек крепления к стене (поэтому не нужно делать виброразвязку);
2.Внутрь вставляем специальные акустические плиты МаксФорте ЭКОплита 60 – у них максимальный класс «А» по звукопоглащению – они обеспечат практически полное поглощения шума.
3.Закрываем слоем ГВЛ (гипсоволокнистый лист). Стыки у листов проходим виброакустическим герметиком,
4.Закрываем вторым слоем, используем для этого ГКЛ (гипсокартонный лист). Герметиком проходим только по периметру, так как, а стыки листов штукатурим
Толщина такой шумоизоляции составит 7-8 см, если делать тоньше, то цена будет расти (в шумоизоляции так, чем тоньше материалы – тем они дороже).
Уже такая шумоизоляция спокойно выдержит висящий телевизор или кондиционер. Если требуется повесить на нее что то более тяжелое, то несущую способность можно увеличит двумя способами:
1.Использованием «закладных»: в профиль вставляется деревянный брус, к которому и будут крепиться ящики - данный способ используется когда точно известно где будут висеть шкафы.
2.Использованием фанеры. Фанерой изначально зашивается профиль, она фактически заменяет слой ГВЛ (то есть сначала закрываем фанерой, потом сверху закрываем ГКЛом) – данный способ используется, когда неясно изначально, где будут висеть шкафы.
По монтажу все просто, если растут руки из правильного места, то без проблем соберёте все сами.
МЗСУченик (169) 6 лет назад
Сами занимаемся монтажом звукоизоляции, могу сказать, что вариант проверенный и при этом дешевле большинства схем получается за счет того, что виброподвесы не нужны! А шкафы не помогут никак!
Остальные ответы
Svino matrix Профи (688) 6 лет назад
по фигу все эти изоляции. тратишь время и деньги а потом все равно слышно как в соседнем подъезде кто то перфиком сверлит. это уж от самого дома зависит. монолит и панелька - явно изоляция н епоможет.
chinГуру (3519) 6 лет назад
нет дом кирпичный, соседствует с магазином у них тарахтит там холодильник
Svino matrix Профи (688) от вибрации минвата, уплотнители и пр. - не поможет.
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105707) 6 лет назад
я сделал - слой пенопласта минвата - парапленка пенопласт -гипсокартон шум намного снизился
chinГуру (3519) 6 лет назад
а у вас какой шум?
Vladimir SПросветленный (34087) 6 лет назад
Прям "Хромая лошадь", а не квартира получилась....
Аа Кк Оракул (66382) 6 лет назад
Поставить шкаф на стену..?? Попробуй. Обычно шкафы на пол ставят. Но ты попробуй на стену, главное – верить что всё получится.
Aleksandr Искусственный Интеллект (158865) 6 лет назад
Шумоизоляция недорого - пустая трата денег. Позволяет многим делать вывод о бесполезности. Хорошая шумоизоляция - несколько слоев материалов и конструкций с различными виброгасящими, виброизолирующими, звукопоглощающими, аккустическими характеристиками. Либо толстенный тяжелый слой ваты.
Наперво вскройте розетки, выключатели, распаечную коробку на этой стене - там могут быть банальные слегка прикрытые дыры к соседу. То же и по углам стены.
Зашейте стену гипсокартоном с относом. За картон налепите целюлозной тары от яиц - во всяком случае соседский телевизор станет менее слышим.
П-18 Искусственный Интеллект (146426) 6 лет назад
Толстый тяжёлый ковёр на стену, или толстый войлок, и придавить шкафом.
Николай Буданов Просветленный (32131) 6 лет назад
на стену ячейки из под куриных яиц наклейте... и будет вам дёшево
соант Оракул (76434) 6 лет назад
Купить в аптеке беруши.. А вот шкаф поставить на стену.... хотел бы я на это посмотреть.
Вася Фукан Ученик (146) 6 лет назад
Самый простой вариант это как я купить утеплитель ООО "Кровельный МИР" прибить минвату и на верх гипс вот и все.
Aleks59 Мудрец (10815) 6 лет назад
Здравствуйте! Шкаф вам не поможет в звукоизоляции вам лучше приобрести материал здесь.
http://tn-ss.ru в этом случае будет хорошо. Проверено сам тут покупал.