На мониторе: "Нет сигнала"

Igor Koliukh Профи (648), закрыт 6 лет назад
При запуске компьютера начинают крутиться куллеры, но на мониторе пишет, что нет сигнала. Компьютер прочитал от пыли не за долго до происшествия, переустанавливал батарейку BIOS и сбрасывал CMOS, переставлял провод на интегрированную видеокарту - ничего не изменилось. Проверял ещё на телевизоре, но проблема та же. Что можете посоветовать?
Лучший ответ
гу ру Мыслитель (5979) 6 лет назад
можем посоветовать проверить подключил ли доппитание к видеокарте и если -да, то вынимай озу всю. вкл пк без озу, запищит короткими сигналами (если к плате подключена пищалка, если не подключена -выкл через 5 сек). ставь озу по 1 планке и пробуй вкл. (вынуть/вставить озу можно только на полностью выкл!! пк, если что)
Igor KoliukhПрофи (648) 6 лет назад
Большое спасибо, запустился, посмотрю, что будет дальше
Остальные ответы
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311687) 6 лет назад
Или что то забыл подключить, например доп питание к видеокарте или к материнке. Или плохо вставил модули памяти. Открывай проверяй, переподключай заново ...
Igor KoliukhПрофи (648) 6 лет назад
Дополнительное питание на видеокарте есть (6-pin)
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311687) А к матери подключил отдельный хвостик? 4 или 8 пин?
алексей с Просветленный (28836) 6 лет назад
проверить есть ли у видеокарты "доп. питание" ----меняй кабель подключения... и вообще что говорит спикер!
Igor KoliukhПрофи (648) 6 лет назад
У меня нет спикера
алексей с Просветленный (28836) купите он стоит копейки!
Миша Искусственный Интеллект (255652) 6 лет назад
причем тут биос.
подключи спикер и послушай сигналы, станет ясно в чем причина, может просто память задел.
ROKETS Мудрец (11400) 6 лет назад
на мониторе - нет сигнала
100% не подключен кабель от видеокарты к монитору или кабель неисправен проверьте ещё на мониторе подключение кабеля, при подключенном кабеле такое сообщение на мониторе НЕ ПОЯВИТСЯ !!!
работа вентиляторов не означает запуск материнской платы - только лиш подачу питания на вентиляторы и микросхемы регулируюшие питание на материнской плате, хотя есть и положительная сторона - блок питания работает и подчиняется кнопке включения
если снимали процессор - проверьте его правильную установку (касается AMD процессоров, они с "ногами")
снимите и отключите ВСЁ и ВСЯ, память, видеокарту, отключите USB удлинители ( и корпусные ), провода на звук и ТД.
начните с нуля как при сборке нового, процессор и память + бипер, включите без памяти и слушайте сигналы бипера тут - http://allmbs.ru/bios-01.html
по сигналам продолжайте сборку далее, память потом видео, всё слушайте
успеха !!!