Подскажите пожалуйста! Если заявленная производителем грузоподьемность лодки пвх 210 кг, то сколько можно докинуть сверху заявленного веса? Заранее спасибо!
Как правило для гарантии заявляют примерно на 50 кило меньше, чтобы был запас прочности. Но если лодка изготовлена в каком-нибудь китайском ауле, то всякое может быть.
грузоподъемность лодок ПВХ определяется осадкой лодки до середины надувных бортов. Борта круглые и если превысить указанную в паспорте грузоподъемность то ничего страшного не случится... лодка не утонет... но ее надводный борт уменьшится и стало быть лодку будет больше забрызгивать и заливать на волнении. Также уменьшится остойчивость.. что тоже опасно переворотом вверх дном. Думаю превысить указанную в паспорте грузоподъемность можно разве что чугунными гирями или кирпичами загрузить лодку.
Лодка ПВХ грузоподъёмностью 880 кг, выдерживает вес Лады 21099,которая стоит на её бортах. Твоя малютка не утонет, если и 300 кг в неё закинуть, а вот выдержит ли дно, это зависит от качества изделия.