Как найти высоту равностороннего треугольника, зная радиус вписанной в него окружности?

Тимофей Панченко Мыслитель (7437), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105626) 6 лет назад
Умножить радиус на 3, так как центром вписанной в равносторонний треугольник окружности является точка пересечения медиан, которые являются также высотами и биссектрисами.
Миша КозловУченик (133) 8 месяцев назад
На 3/2
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (524856) 6 лет назад
Если равносторонний - то там сторону можно найти, а из неё потом высоту
vsch8 Просветленный (40349) 6 лет назад
разбить треугольник на мелкие с вершинами где центр круга