настройка гитары тюнером

розалина валиева Ученик (219), закрыт 4 года назад
Я еще только новичок, купила гитару недавно и не умею настраивать ее на слух. Поэтому купила тюнер, но вижу разницу между тем когда мне в салоне настраивали и я сама. Иногда бывает такая ситуация когда дергаешь одну струну тюнер показывает не ту ноту, как на видео. Это проблема в самом тюнере или же струны?
На видео я дергала Е1, но мелькала нота и Е6.
Лучший ответ
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612197) 7 лет назад
Непонятно --в чём проблема? если настраиваешь по тюнеру--настраивай по тюнеру ( на ту ноту, которую должна давать открытая струна)
Остальные ответы
Donald Duck Мыслитель (9119) 7 лет назад
Когда дергаете оду струну то глушите остальные.
E6 это последняя струна
E1 это превая.
У них кратная частота, когда дергаете превую то шестая тоже резонирует, поэтому тюнер ошибается.
Terry Просветленный (24769) 7 лет назад
В Е1 буква - название ноты, цифра - номер октавы. Главное, чтобы нота была правильная. Проблемы нет ни в тюнере, ни в струнах.
Степан Степаненко Просветленный (47657) 7 лет назад
Не думал что сейчас актуальные электронные тюнеры. Думал их лет десять как не продают. Сейчас на любой телефон, планшет или компьютер можно установить приложение и будет довольно качественно работать.