кто был первым французским императором?

АНГЕЛОК Знаток (311), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Карл Великий (ни хрена не Наполеон. Учите Историю)
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 15 лет назад
Карл Великий был Императором Священной Римской империи и Королем Франции. А первым французским императором стал Боня Наполеон
Шилов Владимир Мастер (1593) 15 лет назад
До того как стать императором Рима, он был королем франков! Сериал про него смотрел. А вообще то Римом реально управлял Папа!
Eva Мастер (1028) 15 лет назад
Люсьен Наполеон I Бонапарт, создавший 1ую французскую имерию в 1804, сменивший сначала Людовика 16, а потом временное правительство
Figaro Мыслитель (7401) 15 лет назад
Я конечно не учил историю, но первым французким императором был Бонапарт Наполион, а карл все таки был царем
олик полик Ученик (136) 3 года назад
Папин Короткий изначально был майордом франков в 741-751 годах, а затем ПЕРВЫЙ КОРОЛЬ франков из династии Каролингов, когда он умер: 24 сентября 768 г,. королем стал его сын Карл I Великий. А вот ПЕРВЫМ ИМПЕРАТОРОМ конечно стал Наполеон Бонапарт.