VBA If MsgBox Как сделать что бы MsgBox Выводилось после неудовлетворения других вариантов if?

Александр Пастухов Ученик (184), закрыт 6 лет назад
Как сделать что бы MsgBox Выводилось после неудовлетворения других вариантов if?
If a = Sqr(b) Then MsgBox ("Первое число-квадратный корень воторого") Else
If b = Sqr(a) Then MsgBox ("Второе число-квадратный корень первого") Else
MsgBox ("Введенные вами числа:" & vbNewLine & "Первое= " & a & vbNewLine & "Второе= " & b & vbNewLine & "Не удовлетворяют условию")

Как сделать что бы MsgBox Выводилось после неудовлетворения других вариантов if?
Лучший ответ
Бамос Мыслитель (7066) 6 лет назад
Я в VBA не очень, но в VBS используется оператор ElseIf.

If True Then
MsgBox "Hello 1", 0, "Hello 111"
ElseIf True Then
MsgBox "Hello 2", 0, "Hello 222"
Else
MsgBox "Hello 3", 0, "Hello 333"
End If
...Гений (84859) 6 лет назад
Только сейчас заметил Ваш ответ =)
Получилось что почти повторил его в комментах выше.
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179822) 6 лет назад
добавить Else
Александр ПастуховУченик (184) 6 лет назад
куда?
... Гений (84859) Во-первых не стоит использовать прямое равенство - существует погрешность. См. мой ответ на Ваш вопрос раньше. Во-вторых у Вас в вопросе правильно