золото отличает от ртути только 1 eлектрон??

Михаил Осипов Мудрец (15032), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (207481) 7 лет назад
Изотопы золота – это разновидности атомов химического элемента золота, имеющие разное содержание нейтронов в ядре. Все изотопы золота, за исключением одного стабильного, радиоактивны. Наиболее устойчивыми являются 195Au (период полураспада – 186,098 суток), 196Au (период полураспада – 6,1669 суток) и 199Au (период полураспада – 3,139 суток).
\Атомная масса изотопов золота может находиться в пределах от 169 до 205, если учитывать все известные разновидности атомов в настоящее время.
А вот изотоп золота золота с массой 200,59 не существует в принципе. Дробное значение может означать единственное - что это смесь изотопов с различной атомной массой.
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (129715) 7 лет назад
Нет, электроны не влияют на свойства атомов (почти не влияют)
Михаил ОсиповМудрец (15032) 7 лет назад
изотоп золота с массой 200,59 отличается от ртути только 1 электроном?
DK Искусственный Интеллект (129715) Нет
Лим Искусственный Интеллект (147178) 7 лет назад
Алхимией увлекаешься?:)
Михаил ОсиповМудрец (15032) 7 лет назад
гыгы рука мидаса уже близка
oOo0oOo Просветленный (29828) 7 лет назад
Протоны и нейтрон, от этого разная температура плавления и возможность растворить золото в ртути
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (146870) 7 лет назад
не электроном, а протоном отличается...
а электроны обЧия... и летают по куску Au (али Hg) яки газовый газ...

к-анешна можно по ядру Au чем-то шандарахнуть, что n (нейтрон) в ядре Au развалится на p (протон) и e (электрон) [распад betta минус], но это не значит, что... золото отличает от ртути только 1 eлектрон
Игорь Скляр Знаток (361) 7 лет назад
Отличается в один электрон, а по деньгам отличается в тысячу раз. А если еще редкое украшение из золота, какие бывают в http://zoloto-peterburg.ru, то вообще цена хорошей машины.
няпи хапи Знаток (368) 6 лет назад
Спроси у этих ребят, они знают //nevskoezoloto.ru/zoloto/