Чем отличается внешний ssd от внутреннего (кроме того что он внешний).
и будет ли компьютер также быстро запускаться с внешним ssd как с внутренним
Дополнени где например игра будет запускаться быстрее на внешнем ssd или внутреннем hdd
Если внешний подключается по ЮСБ конечно НЕ БУДЕТ быстро запускаться. Скорость ЮСБ в сотни раз меньше скорости САТА, он даже медленее внутреннего жесткого диска станет
При грамотном подключении (через eSATA) для пользователя ничем.
У внутреннего может не быть "корпуса".
если на материнке производительный USB 3 контроллер, то игры с внешнего SSD будут запускаться быстрее чем с внутреннего HDD.
У внешнего может не быть никаких подключений кроме юсб, тогда его в комп не поставишь если что, и он медленный, просто большая флэшка.
Внутренний более универсален, можно и в комп поставить или как внешний юзать через док станцию