А вы знаете что такое фудкорт? Не гугля ))) Я только недавно сама узнала.
food court - учи английский язык. И будешь знать не гугля...
Колись.
Давай, рассказывай.
А то в Яндексе найдем. Без г угла.
Ну и пожалуйста -
Фудкорты в торговых центрах представляют собой сочетание на одной общей площади нескольких пунктов фаст-фуда. Как правило, они принадлежат различным фирмам. У каждого - своеобразное меню, цены и уровень обслуживания. Оформляются такие точки быстрого питания согласно общему имиджу фирмы. Обязательно снабжается дизайнерскими лайтбоксами каждый фудкорт. Что это такое, тоже многие не знают, хотя видел их, наверно, каждый
Чувствую, вам в жизни предстоит ещё много открытий!
Знаю, конечно. Это зона в торговом или развлекательном центре, где по периметру расположены точки общепита (фастфуда), а в центре стоят столики, куда народ садится с подносами и ест, столики общие для всех кафе.
Зная английски язык, то можно перевести как ресторанный дворик или площадка еды-food court, то есть, следовательно, это место в каком-нибудь торговом центре, где располагаются всякие кафешки или типо того.