Как определить версии SATA на ноутбуки

Искандар Абдуллоев Профи (512), на голосовании 4 года назад
Есть ноутбук:
lenovo thinkpad t410 (https://market.yandex.ru/product/6051663?clid=502&hid=91013&nid=54544)
Жёсткий диск не работает, то есть не включается...
Я хочу поставить SSD, но не знаю поддерживает ли этот ноутбук SATA 3.
МОжете подсказать где я могу посмотреть информацию.
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
ПалкоВводецъ Оракул (67456) 6 лет назад
Да похер вообще! Даже если у тебя SATA или SATA2 - один хрен все будет работать !
Homer Simpson Мудрец (14589) 6 лет назад
Попробуй посмотреть инфу черезе AIDA 64, ну или купи SSD, поставь (на место HDD конечно) и замерь скорость, если вдруг будет низкая то ты в течении 10 или 14 дней сможешь вернуть SSD обратно в магазин.
Кот Мару Искусственный Интеллект (166609) 6 лет назад
Там сата2 скорее всего.
Да и с ним все равно есть толк на переход с хдд на ссд.

Ну будет скорость линейного чтения поменьше, но толку от нее мало. Суть ссд с работой с мелкими файлами, время доступа к ним и все дела.
De_Mos Искусственный Интеллект (119966) 6 лет назад
В твоём случае версия SATA интерфейса не имеет значения.
Достаточно того что там SATA и всё.
Подойдёт не ссцы.
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (103404) 6 лет назад
Скорее всего SATA v.2(3Гбит\с).
Искандар АбдуллоевПрофи (512) 6 лет назад
А можно где то посмотреть информация о SATA по моделу ноутбука?
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (103404) Угу, закажи даташит у производителя.
yursenbay Просветленный (46979) 6 лет назад
Скачайте бесплатную Speccy - http://www.ccleaner.com/speccy/builds
и посмотрите в разделе Хранение данных -- Режим передачи или Тип SATA
Я хочу узнать поддерживает ли мой ноутбук SATA 3
yursenbay Просветленный (46979) Если Режим передачи в Speccy будет SATA III, значит поддерживает, если SATA II, то нет. Но, судя по этому обзору - http://www.notebookreview.com/notebookreview/lenovo-thinkpad-t410s-review/2/, там точно не SATA III
ROMENTOS Ученик (223) 4 года назад
Скачай программу Speccy, там в разделе жесткого диска будет видно, фото прикреплю.