Нужен совет по генератору для дома?

Анна Еремина Ученик (91), на голосовании 6 лет назад
Доброго всем. Хотим купить генератор в дом, у кого уже стоит дома генератор подскажите какой у вас? какая мощность, что лучше дизель или бензин?
Голосование за лучший ответ
М 1 Искусственный Интеллект (114628) 6 лет назад
Дизель может работать практически круглосуточно, но мало оборотов а это ватты, нужно иметь не менее 5-6 КВт.
Марина Кондратьева Мастер (2099) 6 лет назад
Доброго дня. Мы вот тут https://www.generatorg.ru/generatory/dizelnye/ покупали дизельный, брали на 2.5 кВт, много не включаем, не тянет, еще зимой дизель запустить труднее чем бензиновый, но в целом довольны, наши нужды покрывает. Отзывы про модели читайте обязательно.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 6 лет назад
У меня бензиновый бензогенератор 3 кВт фирмы Вепрь. Мотор Хонда заводится отлично даже зимой . Ест топлива мало . Если будете покупать то смотрите что бы мотор был Хонсю это гарантия что вы его быстро заведение и долгий срок службы
Жанна Корабут Просветленный (24964) 6 лет назад
были, фирмы не помню, красненький, немецкий, бензиновый)) по картинкам посмотрела - похож на Fubag TI. Смотрите обьем бака, первый купили не разобравшись с маленьким баком, хватало на 2 часа, стартер лучше встроенный, если сьемный - кое как на морозе вставишь, дернешь, он летит вместе с рукой. Зимой, когда он выключен, лучше заносить в дом, холодный не заведешь, так что вес смотрите.
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15693) 6 лет назад
У меня бензиновый генератор Makita, мощность максимальная 4,4 кВт. Если будете ставить или уже стоит электронасос, мощность генератора должна быть в 5 раз больше, чем у насоса.
Палыч Знаток (421) 6 лет назад
Купите инверторный 3,5 кв ест мало и не шумит а мощности для дома хватит
vladimir Гуру (3340) 6 лет назад
дизель зимой заводить трудней если нужен ток без скачков то инвертерный там напряжение держит ровное допустим для компа итд