Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Увольнение при беременности

Танечка Наумова Знаток (304), на голосовании 6 лет назад
Работаю в организации с октября 2016. Сейчас я беременная на 4 месяце, справку брала, руководителя уведомила. Наш магазин закрывают и коллектив переводят в новый, но для этого нам нужно уволиться и заново оформиться на работу, т. к. другой магазин по документам другая организация (были люкс 1, будем люкс 6). Нужно будет писать заявление по собственному желанию, но зная что я беременная, подозреваю, что могут "кинуть". Как правильно писать заявление? И что я потеряю при получении родовых и декретных?
Голосование за лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313817) 6 лет назад
Тебя обязательно кинут.
Можно у бухов сделать перевод из одной организации в другую.
Танечка НаумоваЗнаток (304) 6 лет назад
Перевод не делают. Только полный расчёт и новое оформление
RED Искусственный Интеллект (313817) Ну тогда тебя выпрут скорее всего. =(
Танечка НаумоваЗнаток (304) 6 лет назад
У тебя пластинку заело?
Сестричка лисички Оракул (68742) 6 лет назад
а с какой радости при закрытии магаза вас заставляют писать по собственному?
пусть сокращают в связи с ликвидацией ну как варик
или просто переводом
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 6 лет назад
не писать никаких заявлений...
самый лучший вариант..
сокращение штатов? ликвидация предприятия?
а тут.. нате вам - заявленьице.. на увольнение..
Светлана Чернышова Мудрец (19066) 6 лет назад
Если напишите заявление по собственному, то, скорее всего, кинут и ничего сделать не сможете. Лучше пусть вас уволят по сокращению штатов в связи с ликвидацией магазина. Тогда хоть 3 оклада получите.... наверное...
Owl Искусственный Интеллект (399943) 6 лет назад
принесите от нового работодателя заявление о переводе Вас на работу именно к нему
Ольга Искусственный Интеллект (406069) 6 лет назад
напишите заявление на увольнение по собственному желанию и вас с радостью уволят, но нет никакой гарантии, что примут на работу во вновь созданную контору. нет у другого работодателя обязанности вас на работу брать, так, что написав заявление вы останетесь без работы и без пособия по БиР. разговаривайте с работодателем, он юр. лицо ликвидирует, значит обязан уволить вам в связи с ликвидацией организации и выплатить всё, что по закону положено. правда, пособие по БиР вы так же потеряете, т. е. как уволенная в связи с ликвидацией организации, если на учет в ЦЗ встанете вовремя, то около 4 тыс. руб. получите.
второй вариант: договариваться об увольнении переводом, т. е. гарантийное письмо от нового работодателя и в заявлении на увольнение уже будет "прошу уволить переводом в ООО "Люкс 6", а не "по собственному желанию".
третий вариант: договариваться об увольнении по соглашению сторон с выплатой хоть какой-то компенсации, раз уж вас не планируют в новую контору на работу брать
если работодателя не устраивает ни один вариантов и он не желает вам на встречу идти, а вы не хотите увольняться по собственному желанию, то есть еще один, совсем уж неприятный вариант развития событий: работодатель ликвидирует организацию и забывает о вашем существовании, ваша трудовая книжка неизвестно где, бегайте, ищите, судитесь, доказывайте свою правоту. но, пока вы не добудете свою трудовую книжку с записью об увольнении, вы и как неработающая не сможете пособия получать, потому как не сможете представить в соцзащиту необходимый пакет документов.
Танечка НаумоваЗнаток (304) 6 лет назад
Организацию не ликвидируют. У нас сеть магазинов по области, в одной организации их 20. Люкс наш закроют, но есть ещё 19 магазинов, а они находятся за 200 км от меня, они могут предложить мне работу там, но я же не брошу семью, чтобы поехать в другой город работать до декрета и снимать жильё за всю з. п.
Вы, Танечка, сами в описании к вопросу написали, что м-н "Люкс 6" - это ДРУГАЯ организация. Поэтому Ольга ответила (правильно) про увольнение в связи с ликвидацией. Вы уж определитесь: разные это организации или структурные подразделения (маг-ны) одной орг-ции. Хотя суть ответа Ольги от этого сильно не изменится - будет это увольнение по сокращению штата или как описано выше, поскольку, скорее всего, развитие событий будет развиваться как описано в последнем абзаце ответа Ольги. Тем более, что предложить Вам обязаны работу (в связи с сокращением) в маг-не в той же местности, что и закрывающийся. А перевод в другой, за 200 км, - это уже по Вашему личному желанию.
Ягодка моя! Оракул (83619) 6 лет назад
Напишите заявление об увольнении переводом.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355764) 6 лет назад
"переводом"-это куда?