Чем отличается hairdresser от barber?

Иван Кузнецов Ученик (239), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Nadya F Искусственный Интеллект (151586) 6 лет назад
hairdresser-парикмахер женский, подстригает, делает укладку, красит волосы
barber-парикмахер мужской, подстригает и бреет
workstation workstationИскусственный Интеллект (102534) 6 лет назад
бред
Где твой-то ответ, болезный?
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (658460) 6 лет назад
Второй - мужской парикмахер.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102534) 6 лет назад
давно так не ржал
Смешно дураку, что нос на боку...
ЖКХ Мастер (1286) 6 лет назад
Hairdresser - парикмахер как женский, так и мужской. Barber - мужской и, в отличие от hairdresser'а, занимается только стрижкой и бритьём. Остальной функционал выполняет hairdresser.
Татьяна Минаева Ученик (134) 6 лет назад
Hairdresser - парикмахер-универсал, который стрижет и мужчин, и женщин. Как правило универсалы не бреют и не оформляют бороду. А барбер - это сугубо мужской парикмахер, который помимо всего прочего моделирует бороду и владеет техникой опасного бритья. Вот пример места, где работают барберы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]