Стоит ли использовать детское безалкогольное шампанское ? Насколько это вредно для ребенка ?

Пользователь удален Просветленный (25496), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Serg At home Мастер (1032) 15 лет назад
смотря для чего вы его собираетесь использовать, если чтоб опохмелица то ребёнку тока польза будет, потому что в этом случае не опьенеете, а трезвый родитель всегда благо для ребёнка.. . ну а если имеете в виду стоит или нет покупать ребёнку детское шампанское на новый год, как от напитка вреда не больше чем от газировки, а вот в плане социализации (формирования социальной психологии) то безусловно тем самым нанесёте вред, ибо начнёте формировать представление о том что раз праздник нада выпить.. . к сожелению в России я думаю практически у 100% взрослого населения такое представление сформировано и неоднократно закреплено, ето видно хотябы из ответов, ведь никто даж не задумался из шести челов ответивших передо мной о етом аспекте, типа так и нада, детям шампанского, пусть и детского, праздник же мля, а через год два у ребёнка появица мысль что он уже не маленький и какой он сдеает вывод? кстати можно в суд подать на производителя за спаивание несовершеннолетних, ток даказать ни чего не получица, да и нечего будет доказывать, врят ли производитель своей целью ставит спаивать кого то, для производителя ето просто комерческий ход и он (производитель) к выпуску алкогольной продукции скорей всего отношения не имеет, а статьи за неумышленное спаивание нету, а то привлеч пришлось бы все те же 100% взрослого населения...
Такая жеУченик (100) 15 лет назад
Согласен с Вами полностью...
Остальные ответы
Таня1978 Мастер (2004) 15 лет назад
Так же вредно, как газировка! Но раз в году можно!
. Гуру (3327) 15 лет назад
а для чего это, мне вот покупали.... но нафига? что бы ребёнок рассказал потом друзьям? ! (его засмеют что мелкий ибо в новогоднюю ночь он выпьет настоящее)
Ъ Мыслитель (6577) 15 лет назад
мое мнение дети еще успеют набаловаться
Олеся Удалова Мыслитель (6892) 15 лет назад
Детское шампанское - обычная газировка! И вреда соответственно столько же!
Алексей Коршунов Профи (702) 15 лет назад
Всёравно что буратино. одно и тоже, цена разная. Ребёнку на новый год лучше только сок.
Devuhka Moroz Ученик (161) 15 лет назад
Детское шампанское - это тоже самое что и газировка, только давление газов в бутылке раза в 4 больше! Самое вредное во всех газировках - ГАЗЫ! и КРАСИТЕЛИ! Так что делайте выводы сами - нужен ли вашему ребенку дырявый желудок? (со временем...)
Gekkon75 Мастер (2115) 15 лет назад
Для физического здоровья ребёнка вреда никакого, но на психологическом уровне у ребёнка формируется осознание того, что "без бутылки - не праздник, она - королева стола".
Bishop CyberDyne S110A8 Мастер (1631) 15 лет назад
Для здоровья ребёнка такое "шампанское" так же "безобидно", как кока-кола. Но вот на психику ребёнка при этом оказывается крайне вредное влияние - с малых лет закладывается привычка употреблять алкоголь, закладывается процедура "отметить праздник - выпить алкоголь". Для ребёнка главное не то, что внутри бутылки, а то, как она выглядит и с чем его мозг её связывает. Если хотите добавить ещё немного насилия над психикой ребёнка, то, пожалуй, можно использовать такое "шампанское". Но, по мне так лучше использовать соки, или в крайнем случае - лимонад, а для особо капризных детей можно придумать какое-нибудь украшение для посуды или упаковки, не связанное с алкогольной темой.
Пользователь удален Гуру (2825) 15 лет назад
Я всегда против этих детских бутылочек (вообще люди, зачем им это? или прийдет время когда он вырастет и вы поставите ему бутылку коньячка и будете вместе с ним пить?). Не давайте ребенку толчок ввести как бы традицию к употреблению спиртного.
Соседски кот Оракул (65981) 15 лет назад
Детское шампанское - явление из разряда игрушка-набор "Юный полицейский". Смотрите что бы не вырос "Юный паталогоанатом". Россия и так спивается в последнее время.
Еглинская Ольга Мыслитель (8143) 15 лет назад
Все газированные напитки вредны для ребенка.
. Ученик (200) 15 лет назад
Да газировка это обычная!
Лена Фоменко Мастер (1878) 15 лет назад
Вот согласна с Bishop CyberDyne и с Галиной Галактионовой, но купила ребенку этот лимонад как то не задумываясь, а сейчас может быть и не поставлю на стол.
Елена Мыслитель (8790) 15 лет назад
для праздника можно позволить но я слышала что психологи говорят что это приучает ребенка с детства к тому что ни один праздник не обходится без спиртного. сначала детское а потом и настоящее пойдет
Алексей Васильевич Мыслитель (6069) 15 лет назад
Главное ребенку не покупать детский набор слесаря, иначе сопьется за 2 недели;)
Сергей Кульбачка Просветленный (40427) 15 лет назад
нив коем случае не давайте детям -химия
Сергей Стефановский Просветленный (31386) 15 лет назад
Вот так и привыкают дети - сначала вроде игра а потом ой ой ой откуда появляются алкаголики!