чем смазывать цепь велосипеда в домашних условиях?

Ерсултан Сагинтай Знаток (284), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (273930) 6 лет назад
есть смазки для него. можно графитовой или солидолом
Остальные ответы
Данил Власов Гуру (4278) 6 лет назад
Всё что жирное не растительного происхождения
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (359746) 6 лет назад
Я смазываю вот этим ...Если мазать машинным маслом или солидолом, на цепь будет липнуть пыль и всякий мусор, и будет идти ускоренный износ цепи. И для справки - смазка на самой цепи не нужна, нужна только внутри её пинов.
Λеςной Иριй Оракул (58278) 6 лет назад
Масленкой смазывать звенья цепи, прокручивая ее периодично. Нельзя смазывать звёздочки, по которым идёт цепь, смазывать избегая мест, с переключателем скоростей, если такой есть.
Flem Klemm Мудрец (13673) 6 лет назад
сходи в магазин автозапчастей, там пальцем покажут
Энже Тухфатуллина Ученик (136) 6 лет назад
Итак, цепные детали нашего велосипеда сверкают чистотой, и теперь можно приступить к самой смазке. Чем нужно смазывать цепь на велосипеде и как правильно это делать? Сразу отметим, что если велобайк используется в сложных дорожных условиях, то смазывать его необходимо чаще, чем прогулочные модели. Не знаете, чем смазать цепьвелосипеда и как это делается правильно? Смазку необходимо наносить под цепные ролики. Не рекомендуется покрывать стальные поверхности смазочным материалом снаружи, поскольку это может привести к скоплению грязи и твердых мелких соринок, которые, проникая внутрь деталей и под ролики, способствуют их быстрому изнашиванию. В этой связи необходимо оставлять наружную часть цепного механизма сухой. На вопрос о том, чем смазывать цепь велосипеда после зимы, можно ответить однозначно: смазкой для подвижных деталей Nano Protech. Средство обладает отличным водоотталкивающим эффектом и смазывает вращающиеся и поддающиеся трению детали, а также предотвращает скрип. Эта смазка оберегает металлические поверхности от появления ржавчины, к тому же для нее практически не существует недосягаемых мест. Мало того, используя ее, можно ездить хоть каждый день по сильному дождю, поскольку она обеспечивает должный уровень защиты цепи велосипеда в течение длительного периода времени. После нанесения смазочного материала на цепные ролики и звенья его остатки необходимо удалить, используя ветошь. Средство производится на территории России. Его стоимость составляет порядка 250 рублей.
саша мостовой Мыслитель (9482) 6 лет назад
Дюрекс
будет даже в самые узкие щели проезжать
Игорь РозенбергПросветленный (22784) 6 лет назад
Брателло, мне нравится ход твоих мыслей, но, кажется, это не совсем та тема. А "Дюрекс" рулит!
Ivan Sidorovv Профи (703) 6 лет назад
Подшипники колёс, цепь смазываются бытовым жидким маслом например Золушка 100 мл., подшипники педалей, руль Литол 24