Куда лучше поехать летом отдыхать в Египет или в Сочи

Дарья Сахнова Ученик (106), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (269783) 6 лет назад
Кто-ж знает, куда лично Вам лучше?
Лично для меня +40 и выше в тени летом в Египте совершенно не сочетаются со словом "отдых".
Остальные ответы
ирина короткевич Просветленный (46192) 6 лет назад
Мне лично не нравится климат, ни в Египте, ни в Сочи летом.
Наталия Буренина Знаток (319) 6 лет назад
1) Чистое, прозрачное и теплое Красное море. Красота подводного мира доступна всем, достаточно маски с трубкой. ВСЕГДА теплое и ВСЕГДА очень чистое и прозрачное! При всей моей любви к Черному морю, оно ни в какое сравнение с Красным не идет.
2) Прекрасные, чистые пляжи с мелким песком.
3) Египет - это всемирно известный рай для дайверов.
4) О дешевизне туров в Египет в наши дни уже говорить не приходится, но в Сочи точно не дешевле. Ну и надо подумать, что вы получите за те же деньги.
5) Отличный сервис в отелях. Несмотря на малое количество русских туристов после 2015 года, уровень сервиса был и остается в Египте высокий.
6) Правительство Египта подняло уровень безопасности для туристов на гораздо более высокий уровень, и это касается всех областей туристической индустрии, не только аэропортов. В аэропортах вообще беспрецедентные меры безопасности.
7) Прекрасный климат круглый год. В Египте круглый год лето – теплое и сухое. За счет сухости воздуха и ветра с моря жара смягчается. Если плохо переносите жару, всегда можно выбрать сезон с более комфортной температурой - весна или осень.
8) Богатейшее историческое наследие Египта, не знающее себе равных во всем мире. Пирамиды Гизы и Сфинкс, грандиозная Долина Царей в древних Фивах и долина Цариц, величественные храмы в Карнаке, древние мумии, монастырь святой Екатерины, священная гора Синай, колоссы Мнемона, рукотворное живописное озеро Насер, Египетский музей в Каире, другие достопримечательности Каира – все это надо увидеть хотя бы раз в жизни.
9) Путешествия на корабле по реке Нил. На комфортабельном корабле можно совершить интереснейшее водное путешествие и осмотреть многие древние памятники. Круизный маршрут по Нилу известен уже более 100 лет - первопроходцами здесь были английские аристократы.
10) Множество видов активностей - разнообразные водные развлечения, сафари по пустыне на квадроциклах, джипах, верблюдах, посещение деревень бедуинов и т. д.
11) Ну и конечно же восточный колорит - магия восточных базаров - запахи благовоний и специй, огромное количество всяких товаров, танец живота, арабская музыка, кафешки, кальян, экзотические одежды местных жителей, специи, чаи и кофе, которые можно увезти с собой. Все это уже превратилось в клише, но менее прекрасным от этого не стало - это нужно увидеть своими глазами и почувствовать.
12) Местная еда. Ну очень вкусно! И все свежее - мясо, фрукты, морепродукты.
13) Для любителей ночной жизни - в курортных городах, в Каире - сколько угодно ночных клубов и дискотек.
14) Легкое получение визы. Виза стоит $25 и получить ее можно без проблем по прилету в аэропорту или заранее в электронном виде. Подробнее про египетскую визу здесь - http://www.travel2change.ru/egipet/viza-v-egipet
И у вас еще остались сомнения, куда ехать?
Как поехать в Египет сейчас - подробно здесь: http://www.travel2change.ru/egipet/kak-poekhat-v-egipet