Как найти сторону основания в правильной треугольной пирамиде ??

Vika Мастер (1372), на голосовании 6 лет назад
Нужно решить задачу, а я не понимаю, как ребро найти в основании. Без этого задачу не решить-помогите, пожалуйста
Дополнен 6 лет назад
Высота DO равна 3
Голосование за лучший ответ
Владимир Лёшин Просветленный (43408) 6 лет назад
в треугольнике медианы пересекаются и делятся в соотношении 2:1
OH=1/2AO
значит AH=6
дальше сама))
VikaМастер (1372) 6 лет назад
Я уже посчитала по-другому:
АО= АС/ корень из трех. АО=4 => АС 4 корня из трёх
Владимир Лёшин Просветленный (43408) x^2=x^2/4-36 3/4 x^2 = 36 x^2 = 48 x=4√3