Какая самая длинная река в США? На английском, если не трудно

Миссисипи (англ. Mississippi, МФА: [ˌmɪsəˈsɪpi]; на языке оджибве misi-ziibi или gichi-ziibi — «большая река») — река в США, одна из величайших рек мира. Миссисипи — главная река крупнейшей речной системы в Северной Америке [1][2]. Протекает исключительно на территории Соединённых Штатов Америки, хотя её бассейн распространяется и на Канаду.

Longest Rivers In The United States
As per the USGS definition of main river stems, at 2,341 miles from source to mouth the Missouri beats out the Mississippi.
https://www.worldatlas.com/articles/longest-rivers-in-the-united-states.html

Mississippi

мисиписи