чем отличается Bluetooth и IrDA ??

Елена Белькевич Знаток (272), закрыт 18 лет назад
Alienka Профи (805) 18 лет назад
еще бы спросили чем компьютер от ноутбука отличается ?)
ventura24 Мудрец (15683) 18 лет назад
ну IrDa-инфракрасный порт-нужна прямая видимость,у блютус необязательно,да и дальность соединения больше намного.
orange sky Профи (640) 18 лет назад
Bluetooth действует на расстоянии до 10 метров,а IrDA устройства должны быть в прямой видимости причем сантиметрах в 10 друг от друга!
KAILER Мастер (1954) 18 лет назад
блютус - радио. ик - луч инфрокрасный Скоростью передачи данных.
Ильгиз Мудрец (13926) 18 лет назад
Блютус - это беспорядочные половые связи со всеми жителями вашего района, а IrDA - только лишь с жителями вашего подъезда.
А если серьезно - то лазейки для хакеров. Кто не верит - пишите, напишу подробнее.
Пользователь удален Мастер (1199) 18 лет назад
Ir-da и Bluetooth совершенно разные устройства.
в начале был Ir-da (инфракраный порт) . На момент своего появления это был единственный дешевый устойчивый способ связи компьютеров и переферии на короткой дистанции при условии прямой видимости.
Потом появился Bluetooth - устойство связи между устройствами на радио диапазоне на небольшой дистанции.
Учитывая его универсальность этот стандарт (способ) получил большое распростнанение (особенно в сотовых телефонах, PDA и мелких устройствах) .

Кстати, ты забыла добавить еще один стандарт WiFi - это тоже связь по радтиоканалу, но для более серьезного применения с большей скоростью.