Нужно ли похоронить Ленина?

Пользователь удален Мастер (2066), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703206) 15 лет назад
Ильич, конечно, много при жизни наворотил (я не берусь судить, хорошего или плохого, это покажет история) .
Однако после смерти тело Ильича очень сильно помогло нашей стране. Создание нескольких НИИ (Институт Мозга, например) , которые поначалу были созданы для тела Ильича, а начали развиваться с бешеной скоростью и очень крепко двинули нашу естественную науку вперёд.
Да и мне Ильич помогал лично (ильично) . Всех девчат, за которыми я в юности ухаживал, особенно приезжих, да и москвичек тоже - я, вместо дискотеки, ресторана, или сразу в постель, - таскал в Мавзолей. Оригинально? Вот-вот. После этого уже и в постель проще.
Короче, послужил он телом нашей стране достаточно. Так что можно уже и упокоить. Сам-то он был атеистом, поэтому сейчас, на небесах, он не особо парится по поводу того, что его прахом любуются, но мы-то живы, и не атеисты, и как-то неловко перед Ильчом.
...Вдобавок, я - уже старенький, за девчонками давно не бегаю, так что мне Мавзолей тоже не нужен. Одному что ли туда ходить? :)))
Остальные ответы
Алёнка )))))))))....... Ученик (122) 15 лет назад
да Ленина нужно похоронить.
климент ворошилов Гуру (4042) 15 лет назад
а зачем тогда на Красную площадь ходить?
марина пшеничкина Ученик (103) 15 лет назад
обязательно и срочно! сколько можно тратить денег на него!!!! лучше бы живым людям помогали.
Элли Смит Профи (871) 15 лет назад
Тело Ленина лучший памятник самому себе из многотысячной армии всех его бюстов, изваяний и т. д. Нигде такого нет, разве что в музеях мумии фараонов. А у нас вот он - в центре столицы. Оставьте Ленина в покое!
Елена Профи (610) 15 лет назад
похоронить!!!! срочно!!!! и не просто кол осиновый вбить, а размером с дуб.
Викинг+++ Мудрец (12556) 15 лет назад
Чем скорее, тем лучше для России и российского народа, ведь когда вождь мирового пролетариата лежит на самой главной площади в Москве, то какое доверие следует ожидать стране от мирового капитализма?
Александр Мудрец (10760) 15 лет назад
Нет не нужно. Тело Ленина - это не просто символ, это интересный для науки предмет. Возможно, в будущем это как-то поможет (сохранение тканей) . А также это просто "фишка" - такое не везде увидишь, человек умер больше чем 80 лет назад, а вон как выглядит.
Денис Титов Просветленный (23791) 15 лет назад
Кому он мешает?
Он что, для кого-то является постоянным напоминанием о чём-то?
Люди просто приходят посмоетрть на мумию! Как в Египте на пирамиды.

Я считаю и поётный караул нужно восстановить - очень интересно для туристов.
Tim1993 Ученик (106) 7 лет назад
Владимир Ильич, наша история! Пускай себе лежит в знак памяти, о его великих делах! Спасибо скажите, за то, что учитесь и за то что на людей стали похожи, потомственные рабы.... Вы не благодарные, не самостоятельные смерды! По своей сути, вы плачите о тех, кто вас пастись как скот заставлял и презираете тех, кто дал вам шанс стать людьми! В тех жертвах не был Виноват В. И. Ленин, виноваты были ваши предки, позволив своим скудоумием довести крестьян до собачей жизни, а так же деградировавшей без конкуренции интеллигенции которая перестала считаться с жизнями людей, во имя собственного капитала! Вечная память и слава тебе Дедушка Ленин!
отшельник 2010 Профи (715) 7 лет назад
Читаю и удивляюсь. Угомонитесь лукавые. Ильич УЖЕ захоронен... захоронен в склепе, в точном соответствии с существующим законом и точно также, как и те же Романовы. А что ходят на него посмотреть, так и на мощи Ильи Муромца в Киево-Печорской Лавре тоже ходят поглазеть. Но ни у кого не возникает и мысли о его перезахоронении
Андрей В Мудрец (12068) 6 лет назад
Много спорят о захоронении Ленина. Я посмотрел кто был забальзамирован:
1703 год — принц Карл-Евгений Круа. Умер в Ревеле. Тело его лежало под стеклянной крышкой в церкви св. Николая на протяжении 160 лет и было предметом любопытства путешественников...
1832 год — знаменитый учёный и философ Джереми Бентам.
1860 год — Юлия Пастрана. Заспиртована, хранится в университете Норвегии, доступ ограничен.
1881 год  — знаменитый врач Николай Иванович Пирогов. Забальзамирован под Винницей (ныне территория Винницы), доступ до сих пор возможен.
1920 год — Розалия Ломбардо — итальянская девочка, забальзамированная по просьбе отца. Тело Розалии Ломбардо хранится в застеклённом гробу в Палермо.
 1924 год — Владимир Ильич Ленин.
1925 год  — Григорий Иванович Котовский. Мавзолей и тело пострадали в 1941 г. и в 2017 г.
1938 год — Мустафа Кемаль Ататюрк. Тело покоится в мавзолее Аныткабир. Доступ к нему ограничен.
1952 год — Хорлогийн Чойбалсан. Тело было забальзамировано в Москве и доставлено в Улан-Батор. Мавзолей Чойбалсана. Но Юмжагийн Цеденбал приказал тело бывшего правителя замуровать в склепе.
1953 год — Иосиф Виссарионович Сталин. Открыто для доступа до 1961 г., перезахоронен у Кремлевской стены.
1963 год — папа Иоанн XXIII. Забальзамирован и выставлен в хрустальном гробе в базилике собора Святого Петра в Риме.
1969 год — Хо Ши Мин.
 1976 год  — Мао Цзэдун.
1985 год — Линдон Форбс Бёрнхем, лидер Гайаны. Забальзамирован советскими учеными, подготовлен к помещению в мавзолей, но под нажимом Госдепартамента США, угрожавшего отменой экономической помощи в случае открытого доступа к телу, оно было замуровано в герметической капсуле.
1994 год  — Ким Ир Сен.