Бывают ли малинуа с белыми пятнами?

Анна Плешанова Знаток (293), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Ещё и без документов...
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (281139) 6 лет назад
В стандарте допускаются белые отметины на груди и пальцах. Собака на фото не выглядит породной даже если не брать в расчет слишком большие отметины. Если обе собаки без допуска. значит, или психика порочная или повязали двух бракованных. Я бы брать, тем более за деньги, такое не стала.
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (588674) 6 лет назад
Бывают. А вот без документов чистокровных малинуа не разводят. И вообще малинуа собака очень активно-рабочая, ее надо заводить только спортсмену, который не мыслит жизни без тренировок и соревнований с собакой.
Анна ПлешановаЗнаток (293) 6 лет назад
А вот заводчик мне пишет: "и что такого !? Бывают и без документов хорошие породистые!":D
Татьяна Высший разум (588674) Не бывает. Документ - это подтверждение породности. Оформить документы на щенков заводчику стоит совсем недорого, если родители имеют родословные и оценки на выставках, дающие допуск в разведение. Без документов остаются щенки от вязки суки с беспородным кобелем, или если родители имеют серьезный брак, запрещающий их использование в разведении.
Наталис Оракул (51093) 6 лет назад
Когда щеночки без документов, там хоть пятнышки, хоть крапинки да хоть в горошек это уже не важно. К породе эти щенки никакого отношения не имеют. И к заводчикам такие продавцы не имеют отношения тоже - обычные разведенцы.
АdventureВысший разум (121221) 6 лет назад
Да там отец-подлец стопроцентно. Ну и мать под большим вопросом - фото можно и чужие в объявлении разместить.
Наталис Оракул (51093) Это да, причем даже особо не заморачиваются. Тут попадалось объявление на щенков востарей. На фото даже название питомника не убрали, а в тексте щенки без документов. Ради интереса позвонила, спросила. Ответ предельно честный зато) Фото чужое, но родители щенков точь в точь)
Людмила Саульская Просветленный (21047) 6 лет назад
Послушайте Анна, хотите дворняжку берите бесплатно в приюте, а породистые в питомнике со всем набором документов. На ваших фото даже на взгляд не видно породы, а видно отдаленное напоминание и то не ахти.
Анна ПлешановаЗнаток (293) 6 лет назад
Я это объявление увидела случайно в одной группе и покупать я этих щенков не собираюсь, т. к. у самой 2 прекрасных дворика) А спросила я ради интереса
Людмила Саульская Просветленный (21047) Вот и надо было акцентировать в самом начале вопроса свой интерес.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316631) 6 лет назад
белые пятна могут быть, но на фото меня лично смущает один из родителей, фенотипично не малинуа
Юля Фукусима Ученик (128) 1 год назад
Я кинолог и скажу что да малинуа есть с белыми пятнами но как правило пятна не большие.Мой вот такой.Это небольшой брак но характер остаётся.