Еcли чeловeк не cпособен скучaть, этo '+' в жизни или '-'? Минуcов нe виднo,а "+" - нервы не расшатываются. Вaше мнение?

316L Grade Surgical Steel Профи (887), закрыт 6 лет назад
Человек ни к кому не привязывается, поэтому и скучать ни по кому не приходится: все, кто проходит перед его взором, предстают просто движущимся массивом. Поэтому он и не концентрирует личные эмоции на ком-то конкретном. Максимум - осуществили взаимодействие по какому-то вопросу и разошлись. Либо совсем - либо до следующего взаимовыгодного мероприятия. Но личных эмоций в отношении персоналий нет. От этого и скучать при расставаниях не приходится. А не скучает - значит, и себя не дёргает. Значит, и нервы целее, психика не расшатывается. Это плюс. Явных же минусов не видно.

Вы, может, знаете минусы неспособности скучать?
Лучший ответ
Александра Романова Профи (541) 6 лет назад
Если говорить объективно, то, конечно, это хорошо, но если углубиться в сферу чувств и эмоций, то выходит, что он из тех про кого говорят -
"чёрствый", "бессердечный", "бездушный", нелестно, согласитесь.
316L Grade Surgical SteelПрофи (887) 6 лет назад
"Чёрствый", "бессердечный", "бездушный" - быть может, конечно. Однако, это характеристики, исходящие по отношению к человеку извне. Внутренне же ему с самим собой комфортно и гармонично.

Но что для него должно быть определяющим: стороннее мнение или внутренний комфорт (если при этом они оказываются противоположными по смысловой нагрузке)? Видимо, вопрос риторический. Или нет?
Остальные ответы
НехочуХа Профи (606) 6 лет назад
Если человек неспособен скучать, это не значит, что он ни к кому не привязывается.
Это значит, что он просто не умеет скучать, позитивный. Конечно, это плюс)