Регистрация обременения при сделке с материнским капиталом

Ксения Соколова Ученик (126), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! Обращаюсь к тем, кто имел практический опыт сделок с использованием материнского капитала. Я - продавец. Продаю дом и земельный участок с использованием средств мат. капитала. Покупатели частично оплатят наличным, остаток - сертификатом. ПФ сможет перевести деньги только после перехода права собственности от меня к покупателям. Возможно ли прописать в договоре купли-продажи, что до момента полного расчета недвижимость будет находиться в залоге у Продавца? Если да, то зарегистрирует ли такой договор Росреестр? И работает ли с такими договорами ПФ, то есть не будет ли отказа с их стороны в переводе средств?
Голосование за лучший ответ
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 6 лет назад
Квартира и так будет в обременение: ипотека в силу закона. И снимется только по вашему заявлению после того как вы получите денежные средства с пенсионного. Но собственниками будут покупатели.
СОВЕТ: договор составлять только у нотариуса