Нужен ли предрейсовый медосмотр?

Юлия Чернова Ученик (123), на голосовании 6 лет назад
С водителем ИП заключен договор на развоз продукции на авто компании. Нужен ли предрейсовый медосмотр? На ком лежит обязанность? Кто оформляет путевой лист?
Голосование за лучший ответ
александр савельев Мудрец (16316) 6 лет назад
осмотр нужен оформляет компания
Забортомжизни Оракул (67085) 6 лет назад
Автомобиль компании, а водитель - ИП по договору услуг, а не по трудовому? И интересует не законность таких действий, а всего лишь предрейсовый медосмотр?