нужен совет опытных спортсменов

Паша Максимов Ученик (190), закрыт 6 лет назад
Если нет возможности выполнять комплекс упражнений на группы мышц (бицепс, трицепс, плечи, предплечья) из плотного графика работы. Но есть и возможность и желание, что и делаю каждое утро, 1)утро, бицепс пять подходов, одно упражнение, гантели 11-12 кг ., каждая ( каждый раз когда настает очередь для бицепс, то упражнения разные, молоток, сгибание рук стоя, и т. д. )
2) утро трицепс, жим одной гантели из-за головы сидя, гантель 14,5 кг., пять подходов, по 12-15 раз, другие упражнения на трицепс утром не делаю, так считаю это упражнение эффективным для себя.
3)плечи, жим арнольда сидя. пять подходов, 10кг., каждая гантель, по 12-15 раз., и так же переменный жим арнольда сидя.
Так же я качаю предплечья два раза в неделю после тренировок на бицепс.
Вопрос, выполняя данные упражнения поочередно каждое утро, по 10-15 минут, каждый день, то какова результативность таких тренировок со временем ( полгода, год, и т. д). Изредка удается, 4-5 раз в месяц выполнять упражнения на вышеописанные группы мышц по 4-5 подходов, среднее время занятий 60- 75 минут. До их выполнения разминка на турнике, три подхода подтягивания, 15, 12,10раз.
Лучший ответ
пан Спортсмен Мудрец (16417) 6 лет назад
Для "тонуса" - сойдёт, но особого роста не ждите.
Мне кажется, что делая через день обычные подтягивания (разными хватами) и отжимания (обычные и от брусьев, или стула СЗАДИ) по 4-6 подходов вы получите такой же результат.
Кстати, можно и груз добавить.
.
В любом случае нужно добавить пресс и спину (дома - сойдёт подобие гиперэкстензии на полу).
.
Ну и ноги - по желанию.
Паша МаксимовУченик (190) 6 лет назад
Спасибо большое за информацию, Вы пишите особого результата не ждите, но за полгода или год какие то изменения произойдут в сторону увеличения?
пан Спортсмен Мудрец (16417) Если вы до этого никак не занимались, то будут. Прогресс (в любых физических упражнениях) бывает, когда нагрузки увеличиваются. Если не увеличиваются, то организм привыкает и рост прекращается. Наступает так называемое "плато". Но! Иногда вместо увеличения нагрузок больше помогает смена методики/упражнений.
Паша МаксимовУченик (190) 6 лет назад
А, если периодически увеличивать вес на гантели, то будет прирост быстрее?
пан Спортсмен Мудрец (16417) Силы - да. А размера - не обязательно. Есть разные методики. Разным людям разное подходит. Более того, есть даже методики, которые противоречат друг другу, но у разных людей все они работают. Собственно, для этого и нужен тренер.
Паша МаксимовУченик (190) 6 лет назад
Привет!!! Если периодически менять упражнения по утрам, например качать плечи и трицепс, по три подхода на трицепс и три подхода на плечи, а потом два дня подряд, т. е утром качать бицепс по пять подходов, или два упражнения на бицепс но по три подхода, гантели по 11-12 кг . каждая. А, предплечье вообще модно качать в отельный день? или только с бицепсом?
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (107526) 6 лет назад
В результате такого тренинга, вы не потеряете тонуса мышц, все, точка. больше ничего не стоит ждать, впринципе.
алекс Искусственный Интеллект (680396) 6 лет назад
без проработки крупных мышц-ног, спины, груди Невысокая! мелкие мышцы растут только вслед за крупными! и какэто ты одно упражнение в 5подходов Целый час делаешь!? у тебя отдых 10минут?, да еще каждый день! очередной тренинг от балды! подучи аза накачки, книжки по бодибилдингу почитай!
Паша МаксимовУченик (190) 6 лет назад
Ты невнимательно прочитал, я одно упражнение делаю по пять подходов, время на их выполнение10)15 минут
алекс Искусственный Интеллект (680396) сам внимательней перечитай свой вопрос! у тебя всего одно упражнение