Иж юпитер 5 сам по себе работает на высоких оборотах

Вал65 Ученик (157), на голосовании 6 лет назад
Ребята помогите, завожу юпитер, некоторое время он работает нормально, а через некоторое время начинает орать как потерпевший, причем рычаг газа и подсоса вообще не трогаю, холостой ход выставлен на минимум, обогатитель пробовал закручивать и выкручивать, толку 0, шторка открывается и закрывается без всяких проблем, не знаю уже что делать ...Может кто то сталкивался с такой проблемой, помогите решить эту загадку русского МОТОпрома
Голосование за лучший ответ
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 6 лет назад
никакой загадки. топлива мало. перегреешь, заклинит. не умеешь сам, кати на станцию, где есть газоанализатор и им умеют пользоваться - настроят как надо.
Вал65Ученик (157) 6 лет назад
Как может быть мало топлива если он орёт на высоких оборотах ?
Константин Лавриеня Просветленный (49328) да легко. например, при соотношении 16:1 смесь называется обогащенной. мотор будет на ней работать, но, т. к. мало топлива (читай, много воздуха), смесь сгорает быстрее при относительно высоких температурах. а при соотношении 14:1 смесь будет обедненной. мотор тоже будет работать, но топливо будет жрать ведрами.