Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто должен уступить?

Сержант Оракул (90779), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Народ, на рисунке изображен Т-образный нерегулируемый перекресток. При повороте налево зеленый автомобиль руководствуется пунктом 13.9 ПДД РФ "на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения".
Пункт 13.12 ПДД РФ "при повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо" для зеленого автомобиля в данном случае НЕ действует!

Для белого автомобиля действует пункт 17.3 ПДД РФ "при выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения"!!!
Проголосовало 52 чел
Варианты ответов
22
30
Комментарии
андрей филипповМыслитель (5499) 6 лет назад
Первой проедет маршрутка.
РудиИскусственный Интеллект (134804) 6 лет назад
белый вообще не на перекрестке, выезжает со двора,
Сержант Оракул (90779) Результаты пугают. Или это невнимательность (увидел знак уступи дорогу и все на этом) или реально люди так думают...
СержантОракул (90779) 6 лет назад
И что скажите глядя на эти цифры?
Источник: vk.com/wall-31101527_6674667
Все норм)))
ДедОракул (84098) 6 лет назад
Зеленый уступает перед перекрестком. А т. к. помехи нет смело выезжает. А дальше уж все выезжающие из жилой зоны уступают всем остальным. В том числе и зеленому.
Вопрос становится интереснее если жилая зона не обозначена (а это у нас не редкость).