Помогите пожалуйста расшифровать анализ.

Ирина Кузнецова Ученик (125), закрыт 6 лет назад
Ранее болел сифилисом, но пролечился, снова сдал анализы и вот результат, не понимаю его:
Значение
1:80
положительный
Дополнен 6 лет назад
То есть это не означает, что я сново болен?
Лучший ответ
ГраНат Высший разум (152676) 6 лет назад
Антитела положительные к бледной трепонеме - могут сохраняться всю жизнь.
Могут быть ложно положительные результаты в том случае, если анализ сдан не натощак. Особенно положительный результат будет если поели перед сдачей за несколько часов жирного и сладкого. Каша с маслом, например ...точно даст положительный результат.
Cursor_Высший разум (109313) 6 лет назад
Не пропадайте из эфира.
ГраНат Высший разум (152676) ОК)
Ирина КузнецоваУченик (125) 6 лет назад
То есть это не означает, что я сново болен?
ГраНат Высший разум (152676) Нет. Но нужно повторно сдать. Там по крестам определяют: один или два креста - неопасно, если 3 или 4 креста - то может быть и рецидив болезни.
Остальные ответы
kai wert Гений (96672) 6 лет назад
Сифилис
Положительный результат:
сифилис в разных клинических стадиях. У пациентов прошедших курс лечения может сохраняться положительный результат, так называемый «серологический шрам».
Ирина КузнецоваУченик (125) 6 лет назад
То есть это не означает, что я сново болен?
kai wert Гений (96672) титр который у вас был до лечения должен уменьшиться раза 4 и более - тогда лечение успешное